28 червня 2012 10:22
54

"Динамо" отправилось на второй сбор в альпийский Телфс с 26 игроками

В день, когда Украина празднует очередную годовщину принятия основного закона государства, динамовцы Киева отправились на второй подготовительный сбор.

Место его проведения осталось неизменным – гостеприимная Австрия, небольшой курортный городок Телфс. Здесь же, в предгорье Альпийских гор, на высоте около 1200 метров над уровнем моря, динамовцы провели свой первый сбор.

На завершающем перед новым сезоном подготовительным этапе будут готовиться следующие 26 футболистов:

Вратари: Денис Бойко, Максим Коваль, Артем Кичак;

Защитники: Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Бетао, Данило Силва, Горан Попов, Леандро Алмейда, Айила Юссуф, Бадр Эль Каддури;

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Огнен Вукоевич, Нико Кранчар, Андрей Богданов, Милош Нинкович, Сергей Рыбалка, Дуду, Лукман Аруна, Виталий Каверин;

Нападающие: Браун Идейе, Андрей Ярмоленко, Адмир Мехмеди, Артем Милевский, Артем Кравец.

Не полетел с командой на сбор Андрей Шевченко. У него закончился с «Динамо» контракт, ветеран отдыхает и определяется со своим будущим. По словам Андрея, у него есть ряд предложений от ряда зарубежных клубов, а также от «Динамо».

Также отсутствует полузащитник Александр Алиев, которого руководство клуба решило выставить на трансфер.

На данный момент в рамках 12-дневного сбора в планах «Динамо» проведение пяти контрольных матчей, первый из которых состоится после завтра 30 июня против австрийского ФК «Куфштайн» 

а что с Петровым???
Все обещали нападающего. Даже засекреченный, приторможенный Семин. Где нападающий? Где?
Сховати
кравец наше всё! :-)
Из молодежки на второй сбор не взяли никого!? Семину нет времени возиться с молодыми?
Сховати
Каверин, Рыбалка, Богданов, Кичак.
Сховати
Каверина с Богдановым купили, а Рыбалка в последние годы типа игрок основы. Я о игроках молодежки и Динамо-2 - Лухтанов, Буяльский, Хлебас, др. Петрова почему нет? он уже год в ПЛУ играет, в конце концов!
а петрова куда опять дели?
Сховати
Сегодня видел Петрова в борисполе, наверное на сбор полетел, надо было узнать у него))
Сховати
на сбор с кривбассом?))
О а цей бертольйо куди подівся?з моста?і то є вірно
ребят а не кого не настараживает, что у нас в команде всего 2 защитника с украйнским пспортом???
Ну кадурі зовсім тут непотрібен а нінкович це вже класика а Кічак мені більше подобається чим бойко.бойко на трансфер Кічак ще й Коваля витиснить та це пока не актуально . головне це нінкович і кадурі щоб список зкоригувати 26-2=24 щей містечко залишеться на велозо ащо до Шовковського той ще ж Богуш є теж треба буде думати
Сховати
та запас й так є. троє з цього списку будуть в заявці Б. а після продажу марокканця і серба взагалі 4 вакантні місця вимальовуються.
тут ще один момент важливий є. за рік в заявку необхідно включити 6 власних вихованців, і це може бути проблемою. Шевченко, навіть якщо зараз не піде, навряд чи гратиме в 2013, Шовковський теж не вічний, якщо Ярмоленко наступним літом піде в Мілан, а Алієва та Мілевського кудись збагрять, то залишиться в команді зі "своїх" лише Богданов, Гармаш, Бойко і Кравець (якщо два останніх нікуди не подінуться). Тому вже зараз треба думати на перспективу і повернути, наприклад, Морозюка. він провів чудовий сезон і може з Гусєвим класну зв'язку праворуч створити.
По- моему, было бы неплохо выменять у Днепра нашего алиева на Калинича + наша доплата!!)) и все довольны)) особенно, если Днепр все же собирается брать хамовитого тунца))
Сховати
Калинича за Алиева и нашу доплату они не отпустят((( Там , к Алиеву, надо довавить 3 доплаты. Вот тогда они , может быть, задумаются!)
мне вот интересно - Алиев выставлен на трансфер, понятно, но ПОЧЕМУ его не взяли на сбор??? или думают продать игрока без предсезонной подготовки будет проще???
Сховати
А зачем он там нужен, если на него никто не расчитывает и все знают, что играть он не будет, даже на банке сидеть, для этого Богданова купили.
ха, мы же купили его без предсезонки, чем другие лучше ?
Сховати
100%)) пусть и другие побудут в нашей шкуре)))
100%)) пусть и другие побудут в нашей шкуре)))
ну локо нашло неразумного покупателя, а мы такого где найдём
минус Кичак, Нинкович, Каддури(если купят левого защитника), Аруна. Кравец и Рыбалка - аренда. Итого можем подписать еще двух-трех, левого защитника, Велозу, Раффаэля..