27 червня 2012 12:13
4

Айила ЮССУФ: "Хочу быть основным и в "Динамо", и в сборной Нигерии"

Вернувшись с первого предсезонного сбора «бело-синих» в Австрии нигерийский универсал Айила Юссуф заявил своим землякам-журналистам, что, несмотря на серьезную комплектацию клубом средней линии в летнем межсезонье, он намерен выходить на поле в основном составе «бело-голубых».

- Айила, с «Динамо» в это межсезонье связано очень много новостей о покупках новых футболистов, в том числе и на твою позицию в средней линии. Как ты к этому относишься?

- Я нормально отношусь к тому, что «Динамо» покупает новых полузащитников. А как по-другому? Я играю в лучшем клубе Украины, поэтому нам всегда очень нужна конкуренция за каждое место место в основном составе, в том числе, безусловно, и на те позиции, на которых привык выступать я. Это никогда не помешает, а только поможет демонстрировать наш лучший футбол в каждой игре.

- С каким настроением ты сейчас тренируешься в составе своего клуба?

- Все, чего я сейчас хочу, так это подойти в оптимальных физически кондициях к началу чемпионата Украины, который стартует уже очень скоро - в середине июля. Я, как всегда на протяжении тех девяти лет, которые уже провел в «Динамо», ставлю перед собой задачу играть в основном составе своего клуба.

- Ты сказал, что сезон в Украине стартует в середине июля. Какие цели ставишь в нем?

- Я уже не могу дождаться первой игры в чемпионате против донецкого «Металлурга». Этот сезон будет очень тяжелым, но я принимаю этот вызов, так как хочу быть основным и в «Динамо», и в сборной Нигерии.

я уже динамо без юзика и не представляю)
Классный футболист! Не ноет, не ляпает языком. Хоть и стеклянный, но не устает подниматься и идти дальше.
селезень или кто-то другой из его компашки не в курсе, что на Юссуфа очень давно не рассчитывают, как на полузащитника?)
Желаю как можно меньше травм, Юссик!