27 червня 2012 00:12
114

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Если Блохин не видел во мне уровня, то не нужно было брать в сборную"

Нападающий "Шахтёра" и сборной Украины Евгений Селезнёв дал комментарий озвученному главным тренером национальной команды Олегом Блохиным мнению о том, почему именно форвард не принял участия в играх Евро-2012.
 
"Такое происходит уже не первый раз. Я не могу понять, что означают слова "я не хотел Женю обижать". Обижать как? Я футболист не такого уровня? Я поехал на месяц, не сыграл на Евро ни минуты, а теперь ещё вынужден слушать и читать какие-то издёвки. Что касается сравнений Селезнёва и Блохина. Как тренер может сравнивать меня с собой? Он уже не футболист, он – тренер! А переходить на личности – это нетактично. Олег Блохин был великим, очень сильным игроком, обладателем "Золотого мяча". Но сейчас он уже не игрок, а тренер. И говорить нужно не о карьере футболиста, а о тренерской. Я очень благодарен Блохину за то, что он включил меня в заявку на Евро. Но после того как я не сыграл ни минуты на чемпионате Европы, после того как мне не был дан шанс, говорить в интервью, что он не хотел обижать меня и мой уровень… Не надо этого делать.
 
Если он не видел во мне уровня, то не нужно было брать в сборную. Я такой, какой есть, и свой уровень постоянно поддерживаю. Я два года подряд становлюсь лучшим бомбардиром чемпионата Украины, причём в разных командах. Не пытаюсь быть таким футболистом, каким был Блохин, и никогда им не стану. Я был Селезнёвым и останусь Селезнёвым. Может быть, никогда не получу "Золотой мяч" и не буду великим игроком, как Шевченко, Блохин или Беланов. Но и Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Мирча Луческу или Хуанде Рамос.
 
И ещё хочу кое-что сказать, но уже не о себе. Не понимаю, как могли не играть Ракицкий, Шевчук и Кучер. Ребята становятся чемпионами Украины не первый год. Они выступают в Лиге чемпионов. В сборной Украины очень сильный подбор футболистов. Мне интересно, какой должен быть уровень игроков, если в сборной не играют чемпионы страны? Блохин говорит, что в Украине нет сильных нападающих. Я же считаю, что в Украине много хороших футболистов и есть очень сильная команда. В остальном, дело за тренером.
 
Я не говорю, что именно я должен был играть в сборной, что я суперфутболист, что я сильнее всех. Просто мне не хотелось бы, чтобы главный тренер сборной издевался надо мной после того, как я не сыграл ни минуты на Евро. У меня всё хорошо. И я не понимаю, чем Блохин меня "не хотел обидеть". Я играю в лучшей команде Украины – в "Шахтере"! Очень доволен своей карьерой и судьбой", – цитирует нападающего пресс-служба донецкого клуба.

Селезнев прав. ВСЕ ДИНАМОВЦЫ, в том числе и БЛОХА, ПЕДРОСЫ
Может быть, никогда не получу "Золотой мяч" и не буду великим игроком, как Шевченко, Блохин или Беланов. Но и Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Мирча Луческу или Хуанде Рамос...Вот недоделок!...Забыл еще Павлова,у которого ского будет играть в Ильичевце...)))
http://i056.radikal.ru/1206/c7/09eda28fb2d4.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1206/13/3cab3fde967d.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1206/b9/426cd1b77224.jpg
Дерево обиделось на Блохина потому что он его не выпустил играть, за то это же дерево готов целовать Луческу в жопу за то что он в основном сидит и смотрит как играют другие.Эта дубина может забивать только своим фарм клубам, а в ЛЧ его даже страшно выпускать, надеюсь Дэвича купили не зря это лишний раз подтверждает что дереву не доверяют в нападении.
это было последнее выступление. апплодисменты.
сявка
Меня с утра "взбодрило" нытьё тунца...как у НОРМАЛЬНОГО человека, сразу мысль: "Как бы ему побольнее врезать? (газет не читает, сюда вряд ли..., даже накарябало не само оно)" Результат: зарегенился и ляпну ИМХО: никому не отвечать из руководства на тяфканье терриконских псов и... (это из фантастики) - провести матч "Наши украинцы" vs "Донецкие", тут-то их "мастерство" и проявится... (и тренерами Блохин vs Лучо/Рамос)
Сам бы Селезень фиг позволил бы себе на Блохина бочку катить, все это нытье это не возмущение "амбициозного спортсмена" якобы неправильными действиями тренера а всего лишь небольшая часть разворачивающейся на осень информационной войныи против ГМС, то ли еще будет, такого еще наслушаемся..))
Сховати
ГМС уходит, так что им гнать не придется.
Сховати
Ахметову мало что ГМС просто уходит, будет травить и подлянки делать и дальше, чтоб тому жизнь сахаром не казалась.
Сховати
согласен, мстивая мелочная натура )))
Ахметову мало что ГМС просто уходит, будет травить и подлянки делать и дальше, чтоб тому жизнь сахаром не казалась.
Это интервью ведь не случайно появилось на официальном сайте кротов.Что это значит? Ну,во-первых,что оно подготовлено пресс-службой клуба / у Селезнёва просто на подобное ума не хватило бы/, а это уже официальная позиция. Bо-вторых, война объявлена не только ГМС ,который формально отвечает за роботу тренера и выступление сборной,но и против самого Блохина.В-третьих,попытка всю вину за неудачу /во всяком случае так они считают/свалить исключительно на нечемпионов. В-четвертых,накануне старта чемпионата снова накалить обстановку,вывести из равновесия главного конкурента,показать ,кто в доме хозяин.Недавно довелось прочитать ,что наш футбол болен.А я б сказал - смертельно болен.Если осенью регионалам удастся захватить футбольную власть мы рискуем оказаться у попелища.И это тоже факт.