26 червня 2012 18:22
4

Ошибка Кашшаи не убедила Платини

Президент УЕФА Мишель выступает против введения любых электронных технологий, которые бы помогали футбольным арбитрам. Об этом руководитель европейского футбола заявил в комментарии британскому изданию «The Independent».

Комментируя ошибку венгерской бригады арбитров во время матча Украина - Англия, когда не был засчитан гол Марко Девича, шеф УЕФА отметил, что в стартовой фазе атаки украинцев имел место офсайд у Артема Милевского.

«Я объясню, почему я против видеотехнологий в футболе. Атака, когда Украина забивала гол, начиналась с офсайда. То есть рефери должен остановить игру до взятия ворот. Что в такой ситуации делать нам? Мы посмотрели повтор и увидели офсайд, а также то, что мяч пересек линию. Что нам делать?», – спросил Миишель Платини.

Он также отметил, что ФИФА делает большую ошибку, вводя систему фиксации взятия ворот.

Количество пауз можно ограничить правилами, как в теннисе и, если эта пауза даст возможность сохранить справедливость, то в то этим временем можно пожертвовать. К тому же, если пятый и шестой судья будут сидеть за монитрами, они смогут мгновенно выдавать рекомендацми главному судье.
Мишель, шёл бы ты на.. то-есть лесом!
Я думаю, что Платини проявляет глупое упрямство отказываясь от технических средств фиксации нарушений или взятия ворот. Если они позволят восторжествовать справедливости, как например в нашем матче с Англией, то что в этом плохого? Если бы у судьи была возможность просматривать спорные моменты, как в хоккее или теннисе, то он бы принимал решения более ответсвенно и осмысленно. Лучше пятого и шестого судью посадить перед мониторами, может тогда у них "зрение станет лучше"?
Сховати
Сравнения с хоккеем и теннисом не очень корректны. В этих играх изначально огромное количество небольших пауз.