24 червня 2012 10:39
32

Новак и Коваль стали игроками "Севастополя"

Два лидера "Динамо-2" перешли в перволиговый ПФК "Севастополь". 23-летний Капитан команды, защитник Евгений Новак и ее лучший бомбардир, 20-летний форвард Владимир Коваль стали полноценными футболистами севастопольского клуба.

Новак является воспитанником "Динамо" и с 2007 года находился в его клубной системе, выступая сначала за "Динамо-3", затем за "Динамо-2". Играл на позициях правого и центрального защитников. В последних трех сезонах был капитаном команды. Всего провел за "Динамо-2" 113 матчей, забил 12 мячей.

Владимир Коваль на три года младше Новака. Начинал свои выступления за "Динамо" в молодежной команде клуба, затем перешел в "Динамо-2". В 79 матчах за команду Андрея Гусина забил 16 мячей. В последнем сезоне с 7-ю мячами стал лучшим бомбардиром "Динамо-2".

Сумма сделки не разглашается.

фух добре що не Макс
Да, и Хачериди был бы там же. Так что спасибо Газзаеву за Ярмоленко и Хачериди.
То, что Новак даже не получил шанса сыграть за первую команду - позор. Частный случай возмутительного отношения Сёмина к молодым воспитанникам клуба. Повторю банальное, но от этого не менее верное мнение, что если бы Сёмин не уходил от нас в "Локомотив", Ярмоленко, за которым охотятся европейские топ-клубы, не было бы. А был бы еще один игрок "Севастополя", "Закарпатья" и т.п.
Сховати
Согласен, Новакау нужно было дать шанс. Ну все равно, удачи вам, ребята!
Да не бывает такого, чтобы все парни из молодёжки получали шанс в основе!(( По всем футбольным законам, молодёжные составы должны давать одного, максимум двух футболистов для основы в год!!! Правда, справедливости ради надо отметить, что за последний год-два в основу не пробился никто...(((
Сховати
Какие все? При Семине не привлекался в основу никто, и не будет никто привлекаться (какое там "пробиться", это просто несерьезно). Очевидно (для меня), что виновный (в лице Рыбалки) за вчерашнее поражение уже есть. И перспективы у него (у остальные такие же) понятно какие - Закарпатье и т.п. "Ну, нам же нужен сейчас результат" (тьфу, мне уже дурно от этой фразы). Только мы идем своим путем - пытаемся его добиться, играя плохо (можно Вакса обвинять, но неужто неясно - качество игры низкое на фоне того, что команда живет просто одним днем).
Сховати
Да согласен я с тобой, тем более и сам в конце писал: "за последний год-два в основу не пробился никто...(((" Моя ошибка только в том, что, наверное, надо было написать "не привлекался"))
Именно по-этому и считаю позитивом, что началось движение на раздачу молодняка. Хоть получат шанс заиграть.
К сказанному Клодом добавлю, что Новак - лидер второй команды, капитан, лучший защитник. Этого мало, чтобы дать шанс конкретно ему?
Сховати
Возможно, что какому-то конкретному человеку и можно было бы дать шанс - здесь не спорю. Но! Только в том случае, если он действительно сильнее кого-то из остальных ребят и заслуживает на этот шанс!
еще если бы Сёмин остался тогда, не было бы не Хачериди и возможно Гусева))
Ярмоленка в основу став випускати саме Сьоиін, хай на заміну, але 10-12 матчів в сезоні 2008-2009 він зіграв, що для 19 річного хлопця немало. Це не принижує заслуги Газзаєва, але не факт, що він не заграв би і при Сьоміні
То, что начали куда-то пристраивать нашу молодёжь, переросшую вторые команды - это плюс. Но когда же возьмутся за основу? А то наша команда начала уже напоминать мне что-то наподобие этого: http://s017.radikal.ru/i406/1206/82/78f3b16caef6.jpg )))
Коваля можно было и в аренду, сейчас с нападающими в клубе беда, как в общем так и с украинцами
Сховати
Можливо їх продали із правом першочергового викупу? Так практикують гранди у Іспанії із власними вихованцями.
Такими темпами можна Динамо-2 скоро буде ліквідовувати. З команди на даний момент пішли 5 чоловік, які були її лідерами (Макаренко, Морозенко, Бутенін, Коваль, Новак). Гусина перевести у молодіжку разом із перспективними гравцями (Гемегою, Хобленком...), решту - відпустити вільними агентами. Хацкевича в Динамо-19. Навіщо тримати на балансі команду, яка не приносить користі(гравці в основу із неї при Сьоміні не пробиваються)?..
Сховати
ты прав гусина надо перевести но не в д-19 или д-21 а главным в основную команду.
Удачи, вам ребята! Зы. Как сказвл Сьомин, на сеседней теме, здесь вам и таким как вы, ничего не светит. Зы.Зы. Ничего, Суркис вас потом купим за бОльшие деньги, надо же поднимать клубы :) :(
Удачі хлопцям! Хоча я вважаю, що Ковалю слід було б дати шанс проявити себе хоча б на зборах першої команди.