24 червня 2012 00:15

Беккенбауэр не видит у Германии слабых мест

Почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр после победы в четвертьфинале Евро-2012 над Грецией (4:2) отметил, что команде Йоахима Лева все равно, с кем играть дальше.

- Мы достигли полуфинала! — цитирует Беккенбауэра Bild. — Против греков выступили убедительно. Еще до перерыва могли повести в счете 4:0. Но и результат, достигнутый после короткой волнительной паузы, может являться заявкой на титул. Теперь нам предстоит игра с англичанами или же итальянцами. С кем именно - все равно. Я, как и тренер сборной Испании Дель Боске, признаю, что не вижу у Германии слабых мест. Команде, которая после чемпионата мира 2010 года не проиграла ни одной официальной встречи, на Евро бояться нечего.

Правда, в игре с греками Лев удивил стартовым составом. Столь кардинальные перемены не являлись необходимостью. После трех побед кряду не рассчитываешь на подобное число замен. Однако только во власти тренера решать, в каком составе выходить на поле. И ошибки в этом не было. Андре Шюррле добавил драйва на левом фланге, Мирослав Клозе хорошо передвигался по полю и даже забил. Как и Марко Ройс. Меня очень интересует, вернется ли Лев в полуфинале к привычному составу. Однако располагая подобным штатом футболистов, практически невозможно ошибиться.