23 червня 2012 10:46
3

Андрей ВОРОНИН: "Я не из тех, кто бросает слова на ветер"

Нападающий "Динамо" и сборной Украины Андрей Воронин рассказал, почему решил завершить карьеру за сборную, а также отметил, что не собирается менять решения покинуть столичный клуб.

Какое из решений: покинуть "Динамо" или сборную далось сложнее? Второе. Я 20 лет отыграл за сборную Украины. Всегда стремился в команду, у меня хорошие отношения с футболистами, чувствую поддержку болельщиков. Так что пойти на этот шаг было очень нелегко.

Я давно всё обдумал. Пора сконцентрироваться на игре в клубе и больше времени проводить с семьей. А сейчас просто момент подходящий, учитывая, что чемпионат Европы для нас уже завершился. В сборной ребята сказали: "Не рановато на покой? Силы еще есть, может, в отборочных матчах чемпионата мира-2014 сыграешь?" Да и Блохин несколько раз уточнил: "Андрей, решение окончательное?" Но я не из тех, кто бросает слова на ветер.

Что касается "Динамо", то постоянно созваниваюсь с Хохловым, Семшовым, Епуряну, Кокориным, Смоловым. Они тоже говорили, мол, не торопись с уходом. Жалко, конечно, расставаться. Но если главный тренер по ходу сезона твердил в интервью, что я не попадаю в состав по тактическим соображениям, значит, в клубе у меня будущего нет. Одно непонятно — зачем тогда прошлым летом со мной продлевали контракт на три года?

Есть ли шанс, что изменю какое-то из этих решений? Нет! Я ничего менять не собираюсь!" — сказал Воронин "Спорт-Экспрессу".

Динамо заставит заплатить неустойку.
Пацан сказал - пацан сделал!
Сховати
Не сделал, ещё раз сказал!