21 червня 2012 20:43
7

Пьерлуиджи Коллина: Кашшаи отправили домой для его же безопасности

Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина отметил, что венгерский арбитр Виктор Кашшаи, не засчитавший гол украинца Марко Девича в ворота сборной Англии в матче футбольного Евро-2012, отстранен от судейства на турнире для его же безопасности.
 
Об этом сообщает gazeta.ua.
 
"После встречи Англия - Украина на Виктора Кашшаи оказывалось огромное давление, и для него еще один матч на Евро-2012 стал бы очень тяжелым испытанием. В то же время Кашшаи - один из наших лучших арбитров. Он судил финал Лиги чемпионов два года назад, работал на полуфинале в нынешнем году и здорово отсудил игру Евро Италия - Испания. То, что случилось с ним в игре Англия - Украина, - неудача. Он больше не будет судить на Евро-2012 для его же безопасности", - сказал глава судейского комитета УЕФА.
 

 


 

отговорки Коллины напомнили его спич о Ваксе...
если кашшаи один из лучших, то что же остальные. по моему каккое руководство такое и судейство. и еще если кашшиа отправили домой можно еще и сабо на историческую родину как бонус
После Вакса и Швецова Коллине лично я не верю ни на йоту! Тем более, после этого слепого венгра. Опять глупые отговорки вроде "судьи тоже люди" и "в остальном отсудил нормально". Чушь от начала до конца. Коллина просто такой себе свадебный генерал. Как в УЕФА, так и у нас в чемпионате.
А мне не понятен акцент на Кашшаи, как и ранее на Педерсене. 100% вины на ассистентах.
Не пойму почему его называют лучшим арбитром. Лично мне Коллина запомнился прежде всего игрой Чехия Голландия на Евро 2000 вроде бы, когда он на последних минутах, при счете 0-0 дал левый пеналь в ворота Чехов за то что голландец неудачно пробил ножницами и по сути сломал их. После этого он снискал дурную славу у наших комментаторов. Помню на ЧМ 2006 он был боковым на каком-то матче где судья допустил несколько ошибок и комментатор сказал примерно такие слова "хоть Коллина и не главный судья, но его черное дело живет..." Так что не верю я в его неподкупность, наживается он и пофиг ему на Ваксов, Швецовых и прочих. Если же я ошибаюсь, то он величайший лох в этой стране) пришел, сделал только хуже и ничего не получил, это тоже самое, как если бы Янукович пришел к власти и ничего не украл.
Сховати
по поводу ничего не получил ты ошибаешься, поищи где-то на Динамомании писалось про продления контракта и там была сума которую он будет получать.
Интересно,мистер Коллина!А вот после того,что полилось на Виктора Кашшаи,лично Вам не страшно пребыать на Украине в дальнейшем будучи куратором судейского корпуса?"Как бы я хотел,чтобы Вы мне ответили.