18 червня 2012 21:19

Рой ХОДЖСОН: "Уолкотт готов сыграть, а Руни выйдет с Украиной в стартовом составе"

Главный тренер национальной сборной Англии Рой Ходжсон накануне матча против сборной Украины выразил уверенность в том, что его команде удастся добиться положительного результата в игре против хозяев Евро-2012. Об этом он сказал во время пресс-конференции на донецкой «Донбасс Арене». «Мы в хороших кондициях, мы приехали сюда, чтобы выйти из группы», – сказал наставник англичан. Вместе с тем он отметил, что давать гарантии получения необходимого результата - это безумство.

Рой Ходжсон также заявил, что нападающий команды Уэйн Руни начнет игру против Украины в стартовом составе, несмотря на то, что футболист был вынужден пропустить первые две игры англичан на Евро-2012 из-за дисквалификации. «Уэйн начнет игру с первых минут. Дисквалификация никак не повлияет на его кондиции. Он находится в отличной физической форме, ведь все это время он тренировался вместе с нами. Он является одним из опытнейших игроков сборной», – подчеркнул Рой Ходжсон.

Он отметил, что все игроки команды прекрасно понимают значение этого матча. «В своих клубах они играют в таких турнирах, как Лига чемпионов. Я не должен им напоминать, что против Украины играть будет очень тяжело, ведь стадион будет болеть не за Англию, а за Украину. Но мы надеемся, что наши фаны поддержат нас столь же горячо, как и в игре против Швеции в Киеве», – сказал тренер «Львов».

Рой Ходжсон также сообщил, что травмированных игроков в составе его команды нет, а повреждение Тео Уолкотта оказалось несерьезным и игрок готовится к ответственной игре.