18 червня 2012 17:40
36

Адегбите все ближе к переходу в "Динамо"

Недавно мы уже сообщали, что 17-летний нигерийский талант Расак Адегбите близок к переходу в «Динамо». Как пишет портал SuperSport, игрок должен будет присоединиться к киевлянам по окончанию чемпионата Нигерии (последний матч его клуб проводит 15-го июля. – примечание «Динамомании».).

Кроме «Динамо» виды на нападающего имеют клубы из ЮАР «Мамелоди Сандаунс» и «Маритцбург Юнайтед», но сам Адегбите отдает предпочтение именно украинскому гранду.

- Я счастлив, что иностранные клубы навели справки обо мне. Это только первый мой сезон на высоком уровне, но такие клубы, как «Динамо» и «Мамелоди» уже обратили на меня внимание. Меня ожидают в Украине после окончания чемпионата Нигерии. – цитирует Расака издание.

Адегбите, который играет сейчас за клуб «Эньимба», является одним из открытий нынешнего сезона. 

О, мой Бог, только не это..
продолжаем поиски второго бангура?
Нравятся они Сьоме. Ему бы клуб из Нигерии тренировать!!!:)
Обсуждали уже этого игрока. Я так предполагаю, это игроки из серии "Каверин на фоне остального пополнения ещё очень даже ничего будет" ;-)
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/170636-molodoy-nigeriets-mozhet-pereyti-v-dinamo
ага, надеюсь хоть по возрасту - Каверин хоть не на сильно по-моложе будет:)
надо брать. а вдруг это будущий Адебайор, или Траоре))) тем более, как это мы до сих пор без очередной покупки "а-ля Эскобар-Андре". это ж явно кто-то не досчитается своих "кровно заработанных";) а ведь человек трудился, в саму Нигерию да под пылающим солнцем - вона сколько раз слетал)))
Сховати
Траоре?) Речь о Ласине, или о Драмане?)
Сховати
конечно же о вероятной будущей надежде грозной "дикой дивизии"))) или кому он там в итоге достанется;) ЗЫ Драман? зачем очередной наш бриллиантик оскорблять - столь не лестными сравнениями))) ЗЫ2 а вообще, что они творят? это просто уму не постижимо (даже, если по большей части на уровне слухов, но ведь и действия явно смахивают на явный прогресс здравомыслящих отклонений). хотя, если все ради какой-то великой и светлой благой цели, то мои громкие аплодисменты. причем, стоя!!!-:)
Сховати
Рискну предположить, что этот парень к Хацкевичу пойдет (или в Гусину, не суть важно). Очень сомневаюсь, то будем его для первой команды брать. Так что никакого мнения пока об этом трансфере не сложил. Куда интереснее другое: нашел одну новость интересную. Согласно ей, Адегбите еще в апреле был на просмотре в Украине (клуб не называют), после чего он вернулся на Родину и подписал контракт с Эньимбой. Где-то через месяц после этого и пошли первые слухи о его переходе к нам. Спрашивается: почему мы только через месяц решили его подписать (или в апреле он на просмотре не у нас был?), и почему его новый клуб так быстро согласился его отпустить? Писали, что они на него будут ставку делать, чуть ли не основной звездой команды видят и тд. Неужели мы такие большие деньги предложили, что они его решили продать через несколько месяцев после подписания?
Сховати
Грусть-тоска меня съедает. С одной стороны надо себе четко дать отчет, что персоны калибра Самеда Есила (тог самого из Байера - во куда загнул, да я и сам в шоке;) нам, однозначно, не по плечу. С другой стороны, даже подбирая те крохи, которые еще не попали в лавы сильных мира сего, можно давать качественный результат. Только покупки для этого должны быть соответствующими (и это не значит, что обязательно финансово-запредельные). Ведь, кто нам мешал в свое время брать таких пацанов, как тот же Нико Лопес или Анхело Энрикес. Конечно, здесь стоило рискнуть - в том плане, чтобы сыграть на опережение (ведь, когда такие ребята раскрываются более-менее, гранды у которых селекция реально стоит НА УРОВНЕ, никому уже не оставляют ни малейшего шанса), возможно, где-то и переплатить (клубу и самому игроку улучшенные условия предложить, все равно цифры далеко не запредельные, - Лопеса "Рома" за 1 евролям увела, Энрикеса "МанЮнайтед" за 3 выценивает). Но, нам в это время кто-то подсовывает Эскобара. И опять у нас на выходе полнейший пшик (а что вы хотели иметь, покупая условных "Андре-Эскобаров"), а у "Ромы" Лопес очень скоро начнет свое покорение Европы, да и Энрикес у МЮ, есть такое предположение, не затеряется (лично я в этом, так практически не сомневаюсь). Или из последних примеров: не успел голландский "Твенте" отдать Олу Джона "Бенфике" за условные 9 евролямов, как тут же на его место приходит чилиец Фелипе Гутьеррес. Конечно, покупка достаточно рискованная, но с другой стороны весьма интересная - стабильный результаты у себя на Родине и веселый голландский футбол дают очень много шансов на то, что он там не затеряется (это ли не бизнес, о котором нам даже мечтать не стоит и который при этом дает реальный результат). А у нас примерно в это же время всплывает Каверин и нет абсолютно никаких шансов, чтобы хотя бы мысль допустить, что мы можем заглянуть в далекую страну восходящего солнца (куда уж нам, хоть бы к соседям белорусам;) и присмотреть там для себя более-менее реальный гипотетический вариант подмены Ярмоле (так, на всякий случай))). А в этих самых потенциальных новичках наша доблестная селекция вполне резонно приучила нас сомневаться. Ведь разве есть хоть один реальный пример из числа вот этого самого молодо-зеленого пополнения (не из наших), кто реально вырос у нас до уровня ТОПов, к примеру, за последнюю десятилетку. Тем более, если ему то ли 18, то ли 20 лет и ни в одной из числа юношеских сборных Нигерии он реально не всплыл. ИМХО, очень смахивает на тот бразильский десант, в числе которого аж сам чемпион мира среди бездомных. Не туда мы смотрим, все время не туда (лет 10 - так точно). ЗЫ а у Гусина с Хацкевичем свои "академики" должны играть, только не больше года - иначе затянем и снова потеряем очередное поколение талантливой молодежи.
Хм.. достойная замена Эмме Окодува)))
Новый Франк Темиле что ли?)где он сейчас никто не знает?) зачем таких брать я не понимаю... поедьте по областям,городам наберите детей и растите себе
Сховати
Темиле по-прежнему принадлежит нам, но в прошлом сезоне играл за Александрию в аренде (два матча провел, после чего получил очень серьезную травму, которую еще не залечил до конца).
как много новых красивых слов: Эньимба, Мамелоди ... вот чтобы мы делали без этих "уток" :-)
мы юссуфа тоже сразу не знали.а игрок же норм. может и этот заиграет.судя по фотке ему где-то 23.
Еще один...)) А какая разница? Под ЛЧ нужно было усиливаться с зимы начинать. А что сейчас, 17-ти летний илли 25-ти летний талант, разницы никакой. Придут они, талант Семина их все равно не успеет ввести в состав за столь короткое время и будут играть те же Нинковичи. Максимум может Кранчара будет выпускать, а после неудач сопрут все на не сыгранность или плохих игроков. После весь чемпионат будут бояться потери очков и все по новому. Тренера вместе со всем подходом последних лет нужно гнать и забыть.
Сховати
в корне не прав! усилятся под ЛЧ нужно именно летом, пока талант не загубил наш мегО-тренер!!! ежели брать зимой, то из таланта будет ещё один Аруна (а ведь был тоже талант)...
Сховати
А-ха-ха. Рома, ну ты сказанул. И ведь не поспоришь)). Получается ИМС скупает новый состав по дешёвке, а я все не мог понять зачем нам столько людей. Эх, ну, будем надеяться, что вскоре состоится мегатрансфер по смене тренера. Надежда умирает последней))
ну, Аруну брали тоже, прошлым летом...и Ади( правда, в аренду), прошлым летом...
Сховати
тут Сёмин просто с ними хорошо поработал, переусердствовал :-)
Сховати
да, это он может...тут же к списку можно добавить и Дуду, и Экобара...да мало-ли, когда за дело берется специалист:)