18 червня 2012 01:36

Бенту: теперь цель Португалии — полуфинал

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после победы над Нидерландами со счётом 2:1 не скрывал радости от результата. Португалия с 6 очками заняла второе место в группе и в четвертьфинале сразится со сборной Чехии.

"Я очень горд тем, что сборная Португалии является командой и единым коллективом. Мы достигли своей цели организованно, всей командой прошли групповую стадию, и это единство очень важно. С моей точки зрения, в сегодняшнем матче мы действовали очень хорошо.

У нас есть свой предпочитаемый стиль игры. У нас есть идеи, игроки должны их выполнять, этому мы посвящаем себя на тренировках, и сегодня футболисты сделали всё из того, о чём мы договаривались. Мы знали, что одержим победу и выйдем в четвертьфинал.

Я не могу сказать, что доволен игрой своей команды в первые 12 минут. Однако наш командный дух силён, и последние игры показали, что даже проигрывая можно изменить любой результат. Мы достигли своей первой цели.

Сборная Португалии должна развиваться. Мы квалифицировались в следующую стадию, играли хорошо и солидно, и теперь у нас есть возможность достичь и полуфинала Евро", — приводил слова Бенту корреспондент "Чемпионат.com" Сергей Щербаков.