16 червня 2012 00:17
3

Эрик ХАМРЕН: "Операция была успешной, но пациент умер"

Пресс-конференция главного тренера сборной Швеции после матча с Англией

- На первый взгляд, я очень разочарован. Мы играли очень хорошо оба таймв, и у нас ноль очков. Мы показали характер и  мужество, однако чтобы побеждать, нужно еще немного удачи. Разница между Англией и Швецией - в эффективности.

Мои игроки очень хорошо играли: операция была удачной, но пациент умер - так мы шутим в Швеции.

Почему Вы так легко пропускали голы?

Мы должны изучить этот вопрос. Первый гол стал следствием позиционных ошибок, второй гол для меня непонятен, как и первый гол Украины в прошлом матче.

Вы вылетели после двух игр. Вы чувствуете свою ответственность.

Полностью!

Разве во втором и третьих голах не было позиционных ошибок?

Позиция была правильной, но не хватало уверенности в единоборствах.

Вы очень разочарованы?

Да. Но я должен принять это. Думаю, должно пройти 24 часа, чтобы начали думать о следующей игре.

Ваши замены сработали?

Да. Мы поменяли защитника на правом фланге, потому что игрок не был готов играть 90 минут. Вильхельмссона я выпустил, потому что он способен изменить игру. Так или иначе, две замены были вынужденными.

Кто пройдет - Украина или Англия?

Они решат это в последней игре между собой.

Как Вы себя чувствовали после 2:2?

Мои чувства значат немного, но мы всегда стремились к победе. Мы не смогли перестроиться тактически, но все-таки смогли оказать давление на англичан в концовке. При 2:2 я считал, что игра наша.

Как Златан сегодня сыграл?

он хорошо играл в обоих матчах. С Украиной он был лучшим. Я доволен его игрой в обеих играх.

Вы говорили, что покажете новый стиль шведского футбола...

В первом тайме с Украиной мы не играли в такой футбол, мы можем играть намного лучше. Выход на ЕВРО - это успех, но дальше наши успехи закончились. Но для меня результат это еще не все. Важно знать, что мы сделали все, что могли. Сегодня мы показали, как надо играть. Мы хотим побеждать тактически, но не всегда получается. С Украиной нам не повезло. Верю, что наш футбол принесет нам успехи.