12 червня 2012 15:29
5

Украину и Францию рассудит обидчик Шевы

Обнародованы фамилии арбитров, которые будут обслуживать ближайшие матчи Евро-2012. На игру Украины и Франции назначен голландец Бьорн Куйперс, запомнившийся украинским болельщикам по матчу Лиги Европы между киевским "Динамо" и "Брагой", в котором он показал Андрею Шевченко вторую жёлтую карточку за удар после свистка.

Во втором матче группы D Швецию и Англию рассудит словенец Дамир Скомина. В группе С на матче Испании и Ирландии будет работать бригада португальца Педру Проэнсы, а Италию и Хорватию рассудит Ховард Уэбб.
 

ой-ой-ой.. Очень не нравится мне этот арбитр, уж больно неадекватен!
нужно срочно Парамона вызывать!!!
Интересно. Куйперс памятен загадочным судейством в матче Шахтер - ЦСКА (2009) - 2:0 с незасчитанным чистым голом Вагнер Лава и целой серией неадекватных свистков в пользу донетчан. Это заметили практически все зрители того матча - и болельщики ЦСКА, и симпатизирующие Шахтеру. "С трибуны было заметно: голландский рефери, как говорится, посадил армейцев на свисток. Об этом мне после матча говорили и футболисты ЦСКА, которые обычно не склонны искать причину неудач на стороне. "Было сделано все, чтобы "Шахтер" прошел дальше", - не сговариваясь, произнесли в разговоре с корреспондентом "СЭ" несколько игроков. Обсуждалось и появление в штабе донецкого клуба известного в недавнем прошлом арбитра Любоша Михела. Словак, за плечами которого множество важнейших матчей самого высокого уровня - авторитетная личность в судейском мире. Каковы его реальные функции в "Шахтере", остается только гадать, но этот авторитет, можно не сомневаться, сыграл решающую роль при приглашении Михела в Донецк. На работу арбитров в последнее время, полагаю, клубу жаловаться не приходится. Только в марте команда забила с пенальти победные голы в важных матчах украинского первенства "Днепру" и "Металлисту". Об их справедливости судить не берусь, поскольку моментов не видел, просто излагаю факты. И, напомню, именно с 11-метровой отметки Фернандинью открыл счет в матче "Шахтер" - ЦСКА. За несколько минут до этого арбитр отменил гол Вагнера. Второй же мяч в ворота ЦСКА был забит с явным нарушением правил: фол против Акинфеева не вызывал никаких сомнений"
Сховати
фактор Ахметова))) а вообще лутше б Ховард Уебб судил, чуствую будут фавориту "помогать" после мутненькой ничейки в первом матче
Сховати
французам помогать не надо, англичанам...может быть для верности