11 червня 2012 10:07
1

Владимир ВЕРЕМЕЕВ: "В матче с Украиной на острие атаки Швеции готовится сыграть Элмандер"

Ассистент главного тренера сборной Украины Владимир Веремеев прокомментировал результаты контрольных матчей сборной Швеции накануне Евро-2012. Шведы обыграли Исландию (3:2) и Сербию (2:1).

"Это были разные поединки. Единственное, что их объединяет, — игровая схема скандинавов. Против Исландии и Сербии шведы использовали модель 4-2-3-1. Четыре защитника, два опорника, три игрока в поддержку атаки и один чистый форвард. Главный тренер нашего соперника Эрик Хамрен пробовал разных игроков на разных позициях, но при этом можно сказать, что костяк — Мельберг, Ларссон, Челльстрем, Ибрагимович — оставался неизменным.

Заметно было, что Хамрен не до конца уверен в некоторых позициях, поэтому искал оптимальные варианты. Скажем, на месте выдвинутого нападающего он использовал сначала Розенберга, а потом Тойвонена. При этом у меня есть информация от шведских журналистов, с которыми я летел в одном самолёте в Киев, что к матчу с Украиной на роль центрфорварда специально готовится Элмандер. В последних спаррингах он не играл из-за травмы", — цитирует Веремеева "Спорт-экспресс в Украине".
 

Хорошо, что в штабе есть Веремеев.