9 червня 2012 12:22

У Пападопулоса диагностирован разрыв крестообразных связок

У защитника сборной Греции Авраама Пападопулоса диагностирован разрыв крестообразных связок. На 36-й минуте матча Польша — Греция Пападопулос почуствовал боль в колене и не смог продолжить встречу. Его заменил Кириакос Пападопулос. Как выяснилось после медицинского обследования, у футболиста произошёл разрыв крестообразных связок. Восстановление от подобной травмы может занять порядка полугода, поэтому о дальнейшем участии Авраама Попадопулоса на чемпионате Европы не может быть и речи. В субботу защитник будет доставлен в Афины, где ему будет сделана операция.

В следующем матче со сборной Чехии главному тренеру греков Фернанду Сантушу придётся искать также замену и другому защитнику Сократису Папастатопулосу, так как он был удалён с поля за вторую жёлтую карточку.

Матч Польша — Греция завершился вничью 1:1, у хозяев отличился Роберт Левандовски, а у греков гол забил Димитриос Салпингидис, а на 71-й минуте Георгиос Карагунис не сумел реализовать пенальти и вывести Грецию вперёд.