7 червня 2012 12:31

Газидис: "Не думаю, что деньги Усманова будут полезны "Арсеналу"

Исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис заявил, что появление одного крупнейших акционеров Алишера Усманова и его денег в клубе не очень приветствуется советом директоров.

Узбекский миллиардер как никогда близок к необходимой доли акций в 30%, которая автоматически предоставляет ему доступ к управленческому учету клуба.

Тем не менее, другой крупный акционер лондонцев, американец Стэн Кронке не собирается сотрудничать с кем-то еще, поэтому Газидису и пришлось всеми силами "тормозить" деятельность Усманова.

Газидис обратился к группе болельщиков: "Я не думаю, что мистер Усманов или еще кто-то со стороны должны вкладывать деньги в клуб, это не идет на пользу игре".

"Когда я пришел сюда 3 с половиной года назад, в руководстве происходили серьезные перемены, а атмосфера нередко накалялась. С тех пор мы работаем собранно и коллективно, преследуя одну цель".

"Поэтому, при включении в дальнейшем кого-либо в состав совета, мы должны в первую очередь оградить от конфликтов и сохранить единство".