6 червня 2012 13:59

Руслана: Украинцы, покажем Европе, как болеть за своих!

Украинцы со всех уголков страны должны всем сердцем активно болеть за свою национальную команду во время турнира Евро-2012. Наша страна не только проводит европейские соревнования по футболу, но и умеет поддержать своих. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявила известная певица Руслана. Украинская победительница «Евровидения» отметила, что сегодня концертом в Днепропетровске завершает свой всеукраинский тур «Вболівай з найкращими», который прошел 11 городам Украины со зрелищной программой боления. Более того, в коммуникации нового формата, где Руслана выступала аниматором, Харькову удалось перекричать турбину самолета, набрав 116 децибел. Львов перекричал львов в буквальном смысле этого слова: на площадь транслировалось рев зверей из местного зоопарка. Киев перекричал 15 байкеров на мотоциклах, и благодаря этому до сих пор удерживает лидерство громче переживания страны. Завершится соревнование сегодня ночью.

«На глазах у всех родилась новая культура боления и новый стиль массового шоу», - отметила певица. Основная цель фестиваля - поддержать массовую культуру боления в Украине накануне Евро-2012, создать патриотический дух в стране.

После месячного фестиваля переживания Руслана пришла к выводу, что украинцы могут показать пример европейцам, как болеть за своих.

«Вся Украина будет болеть за сборную. Я лично приду на матчи Евро, на новые стадионы, буду кричать кричалки и петь национальные песни. Поэтому призываю всех украинцев не стесняться болеть - на аренах, в фан-зонах, на улицах - везде создать большую атмосферу праздника и радости. Чтобы фанаты Европы видели, как мы ценим и поддерживаем своих. Вывешивайте из окон национальные флаги, одевайте вышиванки, футболки национальной сборной - болейте за своих!», - призвала певица. Артистка, которая придумала комплекс движений, хлопушек и кричалок для украинских фанов заявляет, что к синхронному болению в ритмах «Ого!» в Украине присоединилось более 100 тысяч человек.