4 червня 2012 16:22
24

Литва U-21 - Украина U-21 1:0. Каунасский синдром сборных Украины

После феерической победы над шведами (6:0) молодежная сборная Украины едет на выезд к неудобному сопернику - сборной Литвы. Матч начнется в 19:00. За текстовой трансляцией следите на "Динамомании".

Группа 2. Каунас. Стадион Дарюса и Гиренаса

Главный арбитр: Торвальдюр Арнасон (Исландия)

Ассистенты арбитра: Фрости-Видар Гуннарссон, Аскелль Тор Гисласон (оба - Исландия), 4-й арбитр - Тороддур Яльталин (Исландия)

Литва: 1.Эмилиюс Зубас - 2.Каролис Ярмалавичюс, 4.Эрнестас Пилипас, 23.Донатас Накрошюс - 5.Эрнестас Велюлис, 6.Яунюс Юозайтис, 8.Артурас Жулпа, 13.Каролис Чведукас, 21.Мартинас Дапкус - 9. Тадас Элиошюс, 10.Фёдор Черных

Запасные: 22.Тадас Симайтис, 3.Марюс Мишкинс, 7.Аудрюс Брокас, 20.Эдвинас Гирдвайнис, 16.Симонас Паулюс, 19.Жилвинас Кимантас, 14. Лукас Кочанаускас

Главный тренер: Виталиюс Станкявичюс

Украина: 1.Игорь Березовский, - 2.Дмитрий Кушниров, 3.Темур Парцвания, 15.Сергей Кривцов, 21.Сергей Люлька, - 6.Виталий Виценец, 8.Андрей Богданов, 16.Александр Караваев, 17.Виталий Каверин, - 9.Роман Безус, 11.Филипп Будкивский

Запасные: 23.Роман Мысак (вр.), 4.Юрий Путраш, 7.Дмитрий Коркишко, 14.Евгений Шахов, 18.Игорь Пластун, 19.Игорь Чайковский, 22.Дмитрий Гречишкин

Главный тренер: Павел Яковенко

Футболисты в сопровождении детей выходят на газон стадиона. Звучат национальные гимны - сначала украинский. Наши - в синих футболках и трусах, литовцы - в традиционных желтых футболках и зеленых трусах. Капитаны команд обменялись вымпелами и определили ворота.

Матч начался! Литовцы развели мяч с центра поля

2 мин. Литовцы подают первый угловой. Мяч ушел за линию ворот от Юозайтиса. Обошлось

3 мин. Гол! Велюлис прошел по центру и отдал направо Тадасу Элиошюсу, который в падении ногой отправил мяч мимо Березовского.

5 мин. Виценец получил удар по лицу в верховой борьбе.

7 мин. Первый угловой у сборной Украины - совсем ничего опасного при подаче в штрафную не произошло.

8 мин. Богданов слева пробил штрафной и мяч головой в аут вынес опорный хавбек хозяев.

10 мин. Караваев заработал еще один корнер, но подали наши его ужасно - организовали контратаку только к своим воротам

12 мин. Удар Богданова в створ ворот - кипер Зубас уверенно забирает мяч.

Литовцы очень активно прессингуют владеющих мячом и пытаются перекрыть возможные направления передач в атаку. Наши в своих действиях сильно спешат.

16 мин. Кушниров отдал пас прямо в аут. Какое-то недопонимание у Дмитрия с Кавериным на фланге.

17 мин. Удар Богданова слева со штрафного приходится в голову Черных и мяч ушел на угловой. Ни этот корнер, ни следующий от Богданова не привели к опасной ситуации у ворот литовцев.

18 мин. Подача в штрафную хозяев справа и Пилипас чуть не переправил мяч в свои ворота, но Зубас на месте

19 мин. Удар Богданова снова со штрафного в стенку, атака вторым темпом привела к шикарной позиции для удара от Каверина, который запулил с 12 метров в небеса.

20 мин. Угловой у литовцев также не вышел - подача на дальнюю часть штрафной никого не нашла.

21 мин. На фланге жестко сыграли против Будкивского.

Половина тайма прошла и мы пока уступаем хозяевам

23 мин. Подачу в нашу штрафную прерывает головой капитан Кривцов. Угловой у желто-зеленых не вышел острым. Ну и ладно.

24 мин. Подачу с углового от Богданова не достал Зубас, но удар Парцвании сблокировал Черных, снова корнер, но уже с другого места. Богданов неудачно подает

26 мин. Каверин был на ударной позиции по центру, но Виталий слишком долго подстраивался под удар правой и его перекрыли.

27 мин. Подача литовцев с левого фланга и Элиошюс головой спокойно пробил по воротам - мимо, но опасно.

29 мин. Атака литовцев слева и традиционный прострел-подачу Кривцов выносит на угловой.

30 мин. Игроки сборной Украины подсказывают друг другу и просят партнеров открываться для передач.

Пока совсем грустно следить за построением атак гостей и наличие слаженной командной игры не наблюдается

33 мин. Длительная атака украинцев: Богданов делает подачу в штрафную, где Караваев в борьбе с защитником головой пробил чуть неточно дальнего угла ворот. Опасно было, хоть что-нибудь интересное с нашей стороны.

35 мин. Вратарь Зубас даже начинает тянуть время - арбитр попросил его поторопиться.

35 мин. Ярмалавичюс возле углового флажка грубо сыграл против Караваева и получил первую желтую карточку в матче. А наши подачу со штрафного выполнили на голову защитников соперника.

38 мин. Активный Караваев заработал угловой на своем правом фланге, но его розыгрыш и последующая подача дошла до ближайшего литовца.

На данный момент все усилия желто-синих разбиваются о четкую оборону цепких прибалтов.

41 мин. Караваев сместился налево и подал в штрафную, - офсайд

42 мин. Ярмалавичюс в борьбе с Виценцом получил вторую желтую карточку и в итоге красную. Украина получила численное преимущество в конце первого тайма

44 мин. Сбили Безуса слева, штрафной удар к опасной ситуации у ворот хозяев не привел

Арбитр компенсировал одну минуту.

45+1 мин. Наш защитник обрезался и двое литовцев вышли на ворота против троих украинцев - удар не прошел и тут же контратаку от Караваева, который мастерски и настырно прошел по правому флангу должен был замыкать по центру кто-либо из форвардов, но защитники "прочитали" этот пас.

Конец первого тайма. Пока проигрываем, но в большинстве играем весь второй тайм

46 мин. Замена у литовцев: вместо Жульпы вышел Паулюс

Второй тайм начался

Сборная Украины замен пока не производит.

48 мин. Литва подает очередной угловой - Березовский уверенно забирает мяч на выходе.

48 мин. Замена у сборной Украины: вместо Люльки вышел Шахов. Все мы помним как сверхудачно Евгений вышел на замену против шведов 31 мая на стадионе "Оболонь".

50 мин. Наши разыграли угловой и Караваев вошел в штрафную справа и сильно высоко прострелил - тут уже надо быть действительно на две головы выше.

51 мин. Подачу с углового от Богданова вторым темпом поддержал Караваев, выполнив легкую подачу в центр штрафной на Кривцова, но наш капитан в офсайде, хотя и успел мимо пробить по воротам.

Гиперактивен в матче Александр Караваев. Игра в большей степени проходит через его фланг

55 мин. Удар Безуса с 20 метров по центру спокойно читает вратарь хозяев - обзор ему никто не перекрывал да и удар сильным не вышел.

56 мин. Тот же Караваев справа из штрафной пробил и мяч зацепив защитника ушел на угловой.

56 мин. Богданов подал угловой на голову Виценца, у того мяч сблокировали под удар Безусу - неточно

59 мин. Фол в атаке от Безуса. Для победы осталось полчаса.

59 мин. Паулюс высокоподнятой ногой задел лицо Караваева. Штрафной Безусом неудачно был выполнен, повторный удар вышел слабым - в руки вратарю

61 мин. Будкивский с 10 метров левее центра штрафной со всей силы пробил в ближний угол - блестящая реакция у Зубаса. Всего лишь угловой. И снова Филипп пробивает головой парашютом - перекладина с внешней стороны.

62 мин. Пилипас выбил мяч в аут, увидев лежащего Безуса. Но наши решили в эти трудные минуты не проявлять правила фэйр-плей и Каверин пробил очень неточно. Заварушка от литовцев и возмущенный Элиошюс получает желтую карточку.

65 мин. Накрошюс прерывает опасную атаку украинцев и получает желтую карточку.

67 мин. Активные действия Караваева не поддерживаются остальными партнерами - вот и Каверин пробил в небеса над Каунасом.

Середина второго тайма

68 мин. Замена у литовцев: вместо Велюлиса вышел Брокас. А тем временем Накрошюсу оказывают медицинскую помощь за воротами после столкновения с Будкивским.

70 мин. Каверин прорывался левым флангом, но его пас блокировали в аут.

71 мин. Черных в офсайде.

72 мин. Парцвания неудачно отдал на ближнего и литовец забрав мяч решил с центра поля перекинуть Березовского - неточно, но похвально за внимание к нашим воротам.

73 мин. Каверин заразился активностью от Караваева и прошел левым флангом с прострелом во вратарскую, который "прочитал" Зубас.

74 мин. Замена у сборной Украины: вместо Безуса вышел Коркишко.

77 мин. Каверин и Караваев затерзали центральных защитников своими подачами с флангов - только вот до Будкивского эти передачи редко доходят.

77 мин. Шахов по центру с 22 метров пробил несильно и возле стойки.

79 мин. Замена у литовцев: автора гола и капитана команды Элиошюса заменил Кочанаускас

80 мин. После очередного корнера украинцы заперли хозяев в штрафной, но все попытки пробить в створ ворот накрываются.

82 мин. Будкивский взял инициативу на себя в штрафной, получив мяч и начал разворачиваться для удара с правой ноги, когда его сбили в рамках правил. Арбитр посчитал, что защитник сначала коснулся мяча.

Пахнет не только поражением, но и окончанием наших турнирных перспектив в группе 2

Самоотверженно обороняются прибалты в эти минуты, а наши ищут пути к воротам с разных флангов и расстояний.

89 мин. Парцвания справа обыграл Брокаса и классно отдал Караваеву в штрафную, - каким-то непонятным вышел удар Александра пяткой в дальний угол.

90 мин. Шахов получает предупреждение. Чведукасу оказывают помощь прямо на поле. Время истекает...

Арбитр компенсировал 4 минуты

90+1 мин. Шахов с 7 метров пробивал наверняка в ворота и откуда тут взялся Зубас? Снова сэйв лучшего игрока в составе литовцев.

90+3 мин. Штрафной нам не помог.

90+4 мин. Богданов получил желтую картчоку и заварил потасовку среди 20 полевых игроков и вратаря литовцев. Тут же вдогонку получили по желтой Парцвания и кипер Зубас.

90+5 мин. Финальный свисток исландца. Матч окончен...

6. Мальта - 8 игр, 1 победа, 2 ничьи, 5 поражений, разница 7-14, 5 очков

Следующий матч молодежная сборная Украины проведет 9 июня (суббота) в г. Лахти против Финляндии. Первый матч в Севастополе 11 ноября 2011 года закончился вничью 1:1.

Ближайшие поединки в нашей группе:

5 июня - Словения - Финляндия, г. Птуй, начало в 18.30 (киевское время)

6 июня - Швеция - Мальта, г. Хальмстад, начало в 20.15

Ну что, кто там после Швеции перед пашей шапками снимался?
Очень слабый молодежный набор. Безликий во всех линиях на фоне общего слабого уровня чукр-игроков. Нету ни мастерства ни духа ни мотивации.
К нашему великому сожалению, болезнь у всех наших сборных одна-неумение взламывать массированную оборону. Это же касается и "Динамо". Как только соперник всей командой отбивается да ещё и автобус командный в ворота ставит, всё сливай воду.
да это точно, у нас нет игрока способного сыграть в штрафной соперника
Паша-тренер, к сожалению, по сравнению с Пашей-игроком - дурилка картонная, что и доказал, в очередной раз!
Фол Богданова в конце - ИМХО красная. Хорошо, что арбитр со спины игрока эпизод видел.
Как быстро меняется характер комментарий в адрес этой сборной!!!
Эти Безусы с Виценцами на таких контрактах, что все литовские парни вместе взятые, а игра...!!! :( Вот к чему приводят высокие зарплаты, что теряется гордость, самоотверженность, честь игры за сборную! Позорники!!!
Тупоголовая сборная. Бездарное поколение.
Bye-Bye, Pasha!!! На этой минорной ноте предлагаю попращаться с Пашей, как с тренером высокого уровня... Он уже никогда не возьмет ДК или Сб. Украины... А дальше меня уже не интересует... А жаль... задатки были.