29 травня 2012 13:48
95

Блохин огласил окончательную заявку Украины на ЕВРО-2012

Сегодня утром главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил окончательную заявку команды на ЕВРО-2012. Она выглядит следующим образом.

Вратари: 1. Максим Коваль ("Динамо"), 12. Андрей Пятов ("Шахтер"), 23. Александр Горяинов ("Металлист").

Защитники: 17. Тарас Михалик, 3. Евгений Хачериди (оба - "Динамо"), 20. Ярослав Ракицкий, 5. Александр Кучер, 13. Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), 2. Евгений Селин "("Ворскла"), 21. Богдан Бутко ("Ильичевец").
 
Полузащитники: 4. Анатолий Тимощук ("Бавария"), 9. Олег Гусев, 6. Денис Гармаш, 8. Александр Алиев, 11. Андрей Ярмоленко (все - "Динамо"), 14. Руслан Ротань, 19. Евгений Коноплянка (оба - "Днепр"), 18. Сергей Назаренко "("Таврия").
 
Нападающие: 7. Андрей Шевченко, 15. Артем Милевский (оба - "Динамо"), 10. Андрей Воронин ("Динамо" М, Россия), 16. Евгений Селезнев, 22. Марко Девич (оба - "Шахтер").

Таким образом, тремя футболистами, которых Блохин "отцепил" от заявки оказались вратарь Александр Бандура ("Металлург" Д), защитник Виталий Мандзюк ("Днепр") и полузащитник Тарас Степаненко ("Шахтер")

По материалам сайта ffu.org.ua

Мандзюк - ожидаемо. Его брали на случай, если Михалик вдруг выпал бы. Не понимаю зачем Безуса тут многие хотели видеть - мальчег пусть готовится к сезону в составе "Ахметовца".
Сховати
Согласен, и судя по вчерашней игре Селина тоже пусть забирают))
Лучше старый Шева, чем молодой Селезнев, толку больше.
Сховати
Однозначно.
Извесный российский футбольный коментатор Юрий Розанов сравнил нынешнюю сборную Украины с нынешним же Челси образца до финального матча с Баварией!Украина одна из самых духовитых команд нынешнего Еро 2012. "Чего я жду от Украины? Отменной физической формы, чёткого игрового рисунка и откровенной небоязни, великолепной спортивной наглости кто бы против них не выходил бы!Если эти ребята кого-то поймают под каток...! Вообщем и целом,там есть кому играть."- подытожил известный российский коментатор.
и смысл было говорить что определится после игры с эстонцами, ведь эти вчера не играли
Надо Безуса было в заявку на место Степаненка. Но я немножко не так представлял,я бы отцепил Горяинова,Мандзюка и Шевчука.
Еще бы Селезня на Безуса поменять, а Алиева на Эдмара. Вообще бы супер было.
Сховати
Надо Безуса было в заявку на место Степаненка. Но я немножко не так представлял,я бы отцепил Горяинова,Мандзюка и Шевчука.
Жаль, что вместо Тунца Шиндер не попал. А так состав оптимальный, ИМХО.
И хватит гнать на Селезня. Иногда и палка стреляет)) Не, я понимаю, когда у нас есть выбор... Сейчас же, извините, но у нас просто НЕТ нападающих(( Так пусть будет хоть ЭТО;)
Сховати
Согласен на 99,9% лучших нападающих у нас нет. Мягко говоря уровень наших нападаюших(полунападающих) несоответствует уровню полузащитников, игра вчера показала. Ну а палка если и стреляет то обычно в свою сторону
Да, в нашем чемпионате две палки :) Селезнев в вышке 14 раз стрельнул, а Белик 13 раз в первой. Двое из ларца, одинаковы с лица :) А толку от обоих - только конфеты за нас есть будут :)
Сховати
)))
да, Вадим, Кравца вместо Ш. на самом деел, согласен пчти во всем, но разве что Мандзюка вместо Селезня хочется. даже потому чо я не помню толковых действий в исполнени Селезнева в принципе. Мандзюк же прих ороших партнерах кожу с себя снимет, чтобы не налажать, Селезень, по-ходу не готов на подвиги, при всем желании стать круче Дель Пьеро))
Никакого цирка здесь не наблюдаю(( Этот состав - оптимальный вариант! Увы, но других футболистов в нашей стране просто нет(( Виват, Король! ЗЫ Я бы убрал и ещё кое-кого, но...((( ;))
Сховати
зря Вы так, Вадим. вчерашний финт Шевы перед 4-м голом - это что-то с чем-то. да, конечно, Эстония и всё такое, но всё равно...
Сховати
Не, когда вся оборона стоит на месте, то... тогда - ДА - можно финтить как угодно и сколько угодно, показывать свой класс!))
Сховати
Вадим,но всё ж таки одно можна констатировать с большой долей вероятности,Шева на Евро будет очень стараться!Будет из кожи вон лезть...Но вот хватит ли этого для общего результата...?Я не знаю.
Сховати
А у нас разве есть выбор?(( Шева - в заявке! Значит, будем болеть за Шеву! Мы же не враги своей сборной?;)
Сховати
Знаю, что для таких, как Вы это бесполезно. Но, поскольку Вы часто здесь "финтите", все равно скажу. Очень давно один умный человек сказал примерно так: "Заговори, чтобы я тебя увидел..." Зачем показывать свое несовершенство всем? Никогда не приходило в голову? Или Вы считаете это оргигинальным? Не считайте этот пост грубым. Сразу скажу, что я не "шевоман". Но есть же границы и ... (не хочу говорить не хороших слов, хотя и просятся). Болеем за Динамо, за сборную, критикуем. Но критика все-же должна старвться быть объективной. ТОгда может быть будем слушать только Луческу? Или Денисова? Они тоже критикуют "объективно". Вам сотня людей говорили уже о Шеве. Не думаете, что большинство уже видит у Вас что-то на лбу? Всего доброго и удачи!