29 травня 2012 13:48
95

Блохин огласил окончательную заявку Украины на ЕВРО-2012

Сегодня утром главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил окончательную заявку команды на ЕВРО-2012. Она выглядит следующим образом.

Вратари: 1. Максим Коваль ("Динамо"), 12. Андрей Пятов ("Шахтер"), 23. Александр Горяинов ("Металлист").

Защитники: 17. Тарас Михалик, 3. Евгений Хачериди (оба - "Динамо"), 20. Ярослав Ракицкий, 5. Александр Кучер, 13. Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), 2. Евгений Селин "("Ворскла"), 21. Богдан Бутко ("Ильичевец").
 
Полузащитники: 4. Анатолий Тимощук ("Бавария"), 9. Олег Гусев, 6. Денис Гармаш, 8. Александр Алиев, 11. Андрей Ярмоленко (все - "Динамо"), 14. Руслан Ротань, 19. Евгений Коноплянка (оба - "Днепр"), 18. Сергей Назаренко "("Таврия").
 
Нападающие: 7. Андрей Шевченко, 15. Артем Милевский (оба - "Динамо"), 10. Андрей Воронин ("Динамо" М, Россия), 16. Евгений Селезнев, 22. Марко Девич (оба - "Шахтер").

Таким образом, тремя футболистами, которых Блохин "отцепил" от заявки оказались вратарь Александр Бандура ("Металлург" Д), защитник Виталий Мандзюк ("Днепр") и полузащитник Тарас Степаненко ("Шахтер")

По материалам сайта ffu.org.ua

НЕ понимаю, почему оставить Макса, который сидел весь сезон на лаве кроме пару игр, но отправить домой Бандуру который отыграл весь сезон Бред.
не в тему,опять английские журналисты... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ydhtu-rLBRI
Сборная,как в старые добрые времена, на основе ДК,но опять куча недовольных...За..али вы уже!...Или болейте за сборную,как нормальные граждане своей страны,или ждите очередного чемпионата Украины с борьбой за место в ЛЕ...Состав в первом тайме с Эстонией,кстати,плюс-минус 1-2 человека,близок к идеальному,и игра тоже...
Сховати
У нас все в курсе, что 2 игры у сборной на выезде.
Официально. Николай Павлов - главный тренер "Ильичевца"
И еще, очень не нравится, что Гусева запихивают в оборону, он и сам этим недоволен, если Блохин хочет иметь на поле всех самых лучших и получать от этого наибольшую пользу, то по вчерашнему стартовому составу: слева Коноплянка, справа Гусев, Ярмола вместо Воронина, а правым защитником Бутко, Федецкого - нет, потому без альтернативы. Против Англии и Франции вместо Назаренко - Гармаша. Тимощук один не справится. Ну это моё виденье оптимального состава.
Да. Селезень лишний. В идеале кроме троих названых убрать ещё Селезня,Алиева. Вместо них Шиндер(Ковпак), Едмар (Безус). Я вообще не понимаю против кого можно выпускать Селезнёва? Англия? Швеция? Нет. Возможно против Франции на 5 мин. Поменять Шеву или Девича.
Считаю, что основной состав нашей сборной - это те футболисты ("+-" 2-3 игрока), которые вышли в первом тайме в матче с Эстонией! Думаю, что Блохин на правильном пути!
Сховати
Вадим,давай уж по чеснаку! Блохин на Евро не будет играть в одного опорника.Думаю,что это даже не обсуждается.Вторым,скорее всего станет, Гармаш.И то,даже не опорником,а бокс ту бокс,ибо игрок на разрушение чистое у нас в средней линии лишь Толик Тимощук. А сие может означать лишь одно,какой-то атакующей фигурой Блохину доведётся пожертвовать...Вопрос лишь какой?
Сховати
Ты уж извини, стас, но данные вопросы ТОЛЬКО в компетенции Блохина.
Сховати
На счёт двух опорников не сумливаюсь ни секунды!
Лично у меня остался только вопрос по Калиниченко. Да, скорость не та, но мысль присутствует такая, которую никакие бегунки не догонят. Даже теоретически не вижу Селезневу места на поле, а вот будь в заявке Максим - он бы смог в нужный момент связать центр поля и комбинационно разыграть со старыми знакомыми.
Тунец в сборной лишний однозначно, его кореш Алиев - аналогично, Воронин старается, но в сборной у него не ладится, может взаимопонимания не хватает, да и не играл он долго на нормальном уровне (дубль ДМ - это несерьезно), что в его возрасте - непозволительно. Вместо этих троих лично я хотел бы видеть в сборной Федецкого, Безуса и кого-то из пары Ковпак, Шиндер. По остальным вопросов не имею.
Сховати
К твоему первому списку добавил бы ещё и Шеву. Но, видимо, Блохин рассчитывает на их опыт. Что же касаемо второго списка... Не знаю. Но, думаю, это не те футболисты, которые чем-то отличаются от первых((( Уже говорил: выбор футболистов в Украине невелик. А сидеть на скамейке может и... - не буду называть фамилий, дабы никого не обидеть в преддверии наступающего события!
Сховати
Вадим, в вопросе Шевы, я всегда на твоей стороне, но Евро для него - лебединая песня, судя по игре с теми же немцами, если он не будет работать в щадящем режиме, а будет пахать не щадя живота своего, а беречь себя у него уже смысла нет, то его присутствие вполне оправданно. А по поводу второго списка, я это называю так: поменять ноль на знак вопроса)))
Сховати
))) Классно и, самое главное, доходчиво всё аргументировал. Возражений нет;)
сєлєзєнь - тупак... вскритіє пакажєт...