28 травня 2012 23:26
41

Украина - Эстония 4:0. Отчет о матче. Кого же отцепит Блохин?

Сегодня матчем против эстонцев сборная Украины начала серию контрольных поединков перед ЕВРО-2012. В австрийском Куфштейне команда Блохина разгромила прибалтов со счетом 4:0.

В первом тайме на поле вышел такой состав: в воротах - Пятов, справа в обороне - Гусев, слева - Селин, в центре - Михалик и Хачериди, опорный хав - Тимощук, левый - Коноплянка, правый - Ярмоленко, под нападающими - Назаренко, форварды - Воронин и Девич.

Украинцы очень быстро завладели инициативой на поле и повели размашистые атаки на ворота Аксалу. Первого гола пришлось ждать недолго. На 9-й минуте Назаренко прекрасно ассистировал Ярмоленко, и тот мощным ударом поразил ворота.

У нашей сборной на острие играл новоиспеченный горняк Марко Девич, и партнеры все равно искали его пасом в штрафной. Марко много перемещался, смело шел в обыгрыш, но нанести разящий удар ему все никак не удавалось.

Поэтому с какого-то украинцы стали активно стали использовать дальние удары. После одного из них в исполнении Коноплянки вратарь отбил мяч перед собой, но Воронин с нескольких метров переправить мяч в ворота не сумел.

На 34-й минуте счет был удвоен. Ярмоленко ворвался в штрафную и был сбит Клаваном. Было интересно, кто в отсутствие Шевы, Милевского и Алиева возьмет на себя ответственность. Пробивать вызвался Гусев и сделал все идеально, "разложив" кипера и мяч по разным углам.

А Воронин все же успел отличиться до перерыва, замкнув подачу Девича, который мог бить сам, но не пожадничал.

В перерыве Олег Блохин сделал сразу четыре замены: Михалика, Девича, Воронина, Ярмоленко сменили на поляне Ракицкий, Милевский, Алиев и Шевченко. Вскоре появился на поле и Селезнев (вместо Назаренко).

Новая группа атаки сумела отличиться лишь однажды, причем еще до появления на поле Селезнева. Это Шевченко все сделал для Милевского, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. Когда же появился Селезнев, он стал с таким усердием транжирить моменты, что до конца игры о голах пришлось забыть.

Так, например, на 68-й минуте Бутко, заменивший за пять минут до этого Гусева, идеально прострелил на Евгению, но тот с нескольких метров головой пробил рядом со штангой. Спустя 20 минут ситуация повторилась. А на 90-й минуте Селе ассистировал уже Шева, но тот опять не сумел забить. Блохин лишь укоризненно качал головой на скамейке.

Счет 4:0 оказался окончательным. Что ж, вполне убедительно, и в то же время хорошая пища для размышлений. Завтра Блохин назовет тех троих футболистов, которым придется уехать домой и пропустить ЕВРО. К игре с Австрией 1 июня будут готовиться уже только будущие участники европейского форума.

Бутко - 6,5.

Игра понравилась. Конечно, нельзя делать скоропалительных выводов, учитывая, откровенно слабый уровень соперника. Но хочу отметить хорошее движение и перемещение игроков по полю (полностью поддерживаю слова Блохина). Общая динамика скорости игры радует. Также отметил бы неплохое взаимопонимание ребят. А это уже наработки игроков на сборах. Очень понравился Ярмоленко с Коноплянкой. Также блеснул Назаренко. Сергей доказал, что при атакующей схеме команды готов выйти и выполнять свое дело на все сто процентов. Во втором тайме понравился лишь Шевченко и Бутко. Не знаю чем занимались на поле Милевский (кроме гола в пустые ворота чем он еще запомнился?), Алиев и Селезнев... Хотя чему удивляться, свой "уровень" они показывают и в чемпионате. Ждем второй игры, с Австрией. Соперник посильнее, однозначно. Будем делать уже более скрупулезные выводы.
Алиев 6.0 ????????????? Еще один "батька" Алиева? Человек бревно ничего не сделал....
Гливинский, смоляной фал тебе в куда не надо... Ты до компьютера сегодня дойдёшь?
Блохин поблагодарил за хорошую работу в сборной и пожелал хорошо отдохнуть Горяинову, Степаненко, Селезневу. Максим Коваль в составе сборной. http://www.facebook.com/profile.php?id=100001204613336
селю уже евгенией называют,может правильная опечатка
за шо алиеву 6, а ярмоле 6,5 - явно мало
Селезнев в отпуск. Саню Алиева О.В. может оставить из-за удара. Пятов вчера категорически не понравился. Игра на выходах - просто ужас. Постоянно создавал панику у ворот. Уж лучше пусть Горяинов стоит. Пара Михалик - Хачериди очень понравилась (поплевал, постучал). Ну и Степаненко надо домой отправлять. Хотя, учитывая тот факт, что на скамейке вчера был он, а не Ден - скорее всего Гармаш так же в отпуск :(
Алиев и Селезнев - на выход!!! А Алиева еще и из Динамо гнать нужно!!!
А я б, к "На выход" Селезневу-Алиеву...добавил...чучера, шевчушку, степашку...изжога у меня, от этих игроков...(((
А почему Селину 5 а Алиеву 6? Слин как минимум на 6 наиграл.
Соглашусь. Селин на уровне Селезнева ? Если уж Ворона на 6 наиграл, то Селин был, как минимум, не хуже. Во втором тайме левый фланг страдал больше из-за Ракицкого и Селин отрабатывал за двоих.