26 травня 2012 22:52

Вагиз ХИДИЯТУЛЛИН: "Удивил Бессонова блюдом со спартаковским ромбиком"

Экс-защитник "Спартака" и сборной СССР перед матчем ветеранов "Динамо" и красно-белых поделился с журналистами воспоминаниями о дружбе "спартачей" и киевлян

Вагиз, перед одной из игр Константин Бесков вручил Вам портрет Бессонова со словами "Держи портрет дружка". Что это значило?

Был период, когда мы с Володей жили в одном номере, и он отвел меня в укромное место и спрашивает: "Вагиз, ты можешь перейти в "Динамо" Киев? Меня Валерий Васильевич попросил узнать". Я отвечаю: "Володя, ты не поверишь, но меня Константин Иваныч то же самое у тебя поручил узнать".

Несмотря на острое соперничество на поле, в жизни многие моменты мы проводили вместе. Накануне Олимпиады-80 мы вместе обедали в ресторане "Метрополь", директор которого был страстным болельщиком "Динамо", а остальные сотрудники - "Спартака". На кухне у них висела турнирная таблица. Но когда нам подало мясо с ромбиком "Спартака", Володя был под впечатлением. Очень много приятынх воспоминаний. Борьба на поле не мешала нам в жизни быть друзьями и дружить семьями.