25 травня 2012 23:38
18

Хорваты обыгрывают эстонцев, Чорлука и Вукоевич забивают

Сегодня сборная Хорватии в рамках подготовки к ЕВРО-2012 встретилась в товарищеском матче со сборной Эстонии. Игра закончилась уверенной победой "клетчатых" - 3:1.

Два мяча записали на свой счет игроки, имеющие отношение к "Динамо" - Огнен Вукоевич и Ведран Чорлука, которого сватают в киевский клуб. Еще один потенциальный динамовец - Нико Кранчар - также принимал участие в игре.

Хорватия - Эстония 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 Чорлука (16), 2:0 Калинич (20), 3:0 Вукоевич (81), 3:1 Васильев (83)

Вукоевич и Кранчар вышли на замену во втором тайме, а Чорлука играл со старта и до 80-й минуты.

Мехмеди забил немцам!!!
мне Кранчар понравился!! а это только товарняк!
Насколько Belyi-му трудно что-то возразить в его аналитике, настолько же мое восприятие вчерашней игры Кранчара противоположно его оценкам. ИМХО: Игрок - классный! Абсолютное спокойствие и солидная рассудительность в действиях. Светлая голова "сидит" на адекватной технике: принимает своевременные и эффективные решения: где придержать, где и куда отдать. Два его длиннючих и точных пасса - кайф для гурманов! Из недостатков - невысокая дистанционная скорость и не включение в отбор при срыве атаки. И если уж такой игрок для нас НЕусиление, то, как говаривал ув М М Жванецкий: "Ребята, давайте снизим наши требования..."
полностью поддерживаю. ждем и надеемся, что Нико перейдет к нам.
Вукоевич и эстонцам помог забить. Красиво так подрезал мяч в свои ворота :)
Смотрел второй тайм эстонцев с хорватами (как раз вовремя успел). Кранчар? Если это единственное наше потенциальное усиление в центр, то печаль полнейшая. Движения вперед - ноль целых, ноль десятых. Принял - отдал назад или в сторону на ближнего (никого из "наших хорватов" не напоминает, кстати Огнен как раз в сборной весьма живенько:). За 45 минут - две передачи (согласен, начало голевой было не плохим, но разве только этим компонентом должен обладать игрок связующий центр поля с атакующим акцентом) и один удар (там секунд 30 по центру возле штрафной абсолютно не встречал. Короче, полное уныние. Даже Вуко в атаке(!) и то интереснее смотрелся. С таким же успехом можно смело Шеву лет до 40 держать либо Валика Белькевича возвращать на поле (а че - парочку передач исполнят запросто))). ЗЫ Рома, ты (только ты, никто другой) очень-очень-очень нужен нам;)
По одной игре не судят, увы.....
тем более сезон не самый удачеый был
Не благодаря ли такой своей игре (качествам, кондициям), он остается глубоким запасным в Тоттенхэме (лично у меня появились определенные сомнения на этот счет;)?
благодаря тому, что они ниже классом Тотнема... но для Динамо, скорее всего сойдет
я никогда не оцениваю игрока в контексте действий в конкретном матче за конкретную команду, я оцениваю игровые качества и кондиции конкретного игрока. Мое ИМХО, Кранчар не станет той волшебной палочкой, которую мы все ждем. И если тому же Безусу, необходим новый вызов - толчок для дальнейшего развития, то Кранчар - это состоявшийся игрок, лучшие годы которого в далеком прошлом. По большому счету, есть аналогия с Шевой - пару-тройку матчей может выдать, но быть лидером команды, которая ставит какие-то цели в Европе:) - это все уже в прошлом. Все сугубо ИМХО.
"Принял - отдал назад или в сторону на ближнего" По моему это как раз то что нужно нашему тренеру...))
это (как и сам тренер) не нужно нашему клубу - у нас такого добра и так хватает(((
Скорее всего мы смотрели разные игры. Нико хорошо вошел в игру, преимущественно действовал на левом фланге полузащиты, отдавал как в поперек поля, как назад, так и вперед! я начал смотреть матч с 60-й минуты и мне он очень понравился, хорошо держит мяч, видит поле, когда нужно отдаст, чего только стоит его пас через метров 40 с разворота на Враслько, которому всего-то и нужно было откотить под удар в центр набегающему Вуко, 3-0.
Я как раз отметил эти три удачные передачи на фоне общей печали. Если для Вас умение отдать хороший пас - это предел мечтаний в игровых характеристиках потенциального лидера линии атаки (атакующего полузащитника, который обязан организовывать и вести игру команды в атаке), то Шева - наше все (посмотрите как он в товарняке Украины с Германий начинает, если не ошибаюсь, третью голевую атаку - передачка даже интереснее, чем у Нико получилась). Поэтому я и внес рацпредложение - оставить Шеву еще лет на 5 (полагаю, Вадим "оценит":). Кстати, по части выложить пас - так Миля в сравнении с Кранчаром просто Бог (он ведь еще может обыграть соперника, а приведите мне хотя бы одно подобное действие в исполнении Кранчара в этом поединке). Должен признать, раза два Нико удачно отработал в защите. А так в принципе оставался в тени реальных лидеров на поле (Калинич, Стринич - даже немного позавидовал "Днепру":), Манджукич - также не плохо обострял, только с Николой они немного мешали друг другу, да даже наш Вуко весьма не плохо смотрелся). Иногда встречаясь с мячом, пытался быстрее с ним расстаться (эффективно получилось всего 2-3 раза).