22 травня 2012 08:05
2

"Черноморец" собирается выкупить Бакая у "Динамо"

"Черноморец" продлевает Элиса Бакая и Петра Ковальчука. Об этом сообщили гендиректор "Черноморца" Сергей Керницкий и главный тренер команды Роман Григорчук.

- В настоящее время албанец Элис Бакай находится в расположении своей национальной команды. Зимой мы взяли его в аренду с исключительным правом выкупа этого нападающего. Сейчас мы занимаемся юридическими вопросами, предшествующими подписанию долгосрочного контракта, - говорит Сергей Керницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что полноценный трансфер Бакая из бухарестского "Динамо" обойдется одесситам в 300 тысяч евро.

Что же касается украинского защитника Петра Ковальчука, то с ним также было продлено соглашение. Правда, с серьезной оговоркой.

- Когда мы говорили с ним о продлении контракта, то оговорили функцию Ковальчука. Он в статусе запасного игрока, скажем так, на подхвате. Большое его преимущество в том, что он украинец, а это в нашем случае очень важно. Кроме того, никогда нельзя забывать о том, что футболист может прогрессировать в любом возрасте. Мы этому будем только рады!

- Хочу добавить, что контракт с Ковальчуком подписан так, что его можно в любой момент расторгнуть. Это, конечно, в том случае, если на его позиции появится более квалифицированный украинский исполнитель, - добавил Сергей Керницкий.

нам бы он тоже не помешал
Пишите сразу, что Динамо из Бухареста!!!