21 травня 2012 13:53
53

Группа FEMEN вновь напала на Кубок Европы - удачней, чем в первый раз

Скандальная группа FEMEN провела в понедельник очередную акцию, сообщает Живой Журнал украинских феминисток.

Вновь был атакован Кубок Европы - на сей раз в Днепропетровке, где он был выставлен на всеобщее обозрение.

Акция получилась международной - Кубок Европы атаковали журналистка международного издания Marie Claire гражданка Франции Эмма Аелс и украинская активистка Инна Шевченко.

"Евро-гусятница Платини была сбита на землю вместе с тумбой, к которой была прикреплена после атаки FEMEN на нее в Киеве", - комментируют это событие активистки FEMEN в своем блоге.

Трофей был сброшен вместе с тумбой, к которой кубок был прикреплен после атаки FEMEN в Киеве. Обе нарушительницы были задержаны. Вместе с ними задержаны также французская журналистка Вероник До Вигори и обозреватель журнала Newsweek Poland Александра Гумовська.

Напомним, 12 мая активистка движения FEMEN, предварительно раздевшись, сбила с подставки установленный в центре Киева на Крещатике Кубок Анри Делоне. "Осквернительница евро-горшка", как называет ее ЖЖ FEMEN, была отпущена из милиции под расписку.

 

Не всех дурных война убила(
Это ведь утка да? Потому как на официальном сайте Уефа нет информации про такое.
А я не понимаю другого: как можно поддерживать проведение этого чемпионата? Тут кто-то написал, что деньги которыми спонсируют Фемен можно было отдать ветеранам. Уважаемый, а вы не хотите отдать ветеранам 5 млрд долларов, которые были потрачены на строительство стадионов и аэропортов? Этот чемпионат должен стать торжеством донецкого паханата, а вы будете закрывать на это глаза ради сброшенного с барского плеча счастья понаблюдать зрелища? Евро уже не отменят, но такие акции как проводит Фемен просто необходимы чтобы продемонстрировать отношение людей к происходящему. Иначе население этой страны - безмолвное быдло которое можно смело вести на убой.
возмущенная общественность негодует))
неужели на этих хун тупых управы не найти? (
Да власти специально их не трогают - показать, какая у нас "демократия"... Мы имеем полное право орать на всех углах, как нам не нравится власть. А власть имеет полное право ложить на этот ор огромный ржавый болт. Что она (власть) с успехом и делает. Вот вам и вся демократия. Каждый народ имеет такое правительство, которое заслуживает. (с)
Вообще не понимаю за, что их можно поддерживать? За какую позицию? Да они смеются над нами и развлекаются за большие деньги как и все наши депутаты и их окружение!! Считаете они что-то изменят или у них есть позиция? Не смешите - это у кого-то она есть ввиду наличия денег. И вместо того чтобы дать деньги на помощь ветеранам войны они тратят их для развлечения и саморекламы! Да и что это за методы? Хвалятся тем, что удалось сбить кубок. "Круто!" Да те кто его держал - это всего лишь некоторые. В самом деле он достояние в спорте для множества стран и людей, которые работали в футболе все годы, в надежде его получить. Жертвовали семьями, здоровьем, гулянками...... А эти пшик и в ажуре. Маразм! Перед тем как развлекаться думать нужно. При этом они скоро против валенок начнут протестовать, пельменей,балалаек - только потому, что можно, счет уплачен! Их садить нужно и не на 15-ть суток!
Сховати
Дуже вдала аналогія - валянки, балалайки, пельмені - головна біда України.
Сховати
Solomir, не стоит вот этого. Ты сам прекрасно понимаешь, что пельмени никому особо не навредили, в валенках бабушкам зимой тепло, а балалайки уже отходят в прошлое... В Украине беды намного больше и серьезней, а FEMEN в данном случае всего лишь средство отвлечь недалеких людей от реальных проблем.
Сховати
Можна порізному сприймати - на мою думку ФЕМЕН навпаки концентрує увагу на проблемах, тому вони і знаходять підтримку ... в наших реаліях замовчування всього, тільки такі ("радикальні" - без загрози будь кому, щей красиві) методи і привертають увагу ...
Сховати
Опять таки, Solomir, и предлагаю на этом закончить, дабы не разжигать политический флейм. Почему он не протестовали против Евро, когда мы за него бились? Смысл это делать сейчас? Все знают, что будет после, как будет тяжело по причинам, которые не будем называть. Но как отмена Евро облегчит теперь ситуацию, когда все уже, нужное и не нужное сделано? Еще и репутацию окончательно добьет? на чем они концентрируют внимание? Показуха! Для реальной борьбы и даже возможности что-то донести до людей у них кишка тонка. Пускай кроме сисек (извините) еще и мозгами пошевелить.
Сховати
Яку репутацію, гірше немає куди :) Все інше вже написав, можна сприймати як хто хоче ...
Потому что право на Евро было получено 9 апреля 2007 года. А фемен организовано в 2008 году :(
Хоть они и бл... неразумные, но фоток можно побольше.
Сховати
Да на, что там смотреть....? Их даже тараканы голыми видели....Интерес как к Букварю. Он есть но скучный какой-то))
Курвы недотраханые,в ссылку в Белорусь их!
Як вже вживати активний дій, то дуже гарний метод - самоспалення. І ідеї краще прощтовхувати, і менше непотрібу аморального в країні. (не)Шановні активістки, прислухайтесь, вчиніть масове самоспалення! Ото буде видовище!!!