21 травня 2012 02:18

Эксперты "ПРОфутбол" - о кадровом потенциале сборной Украины

Эксперты программы "ПРО футбол" Виктор Леоненко и Виталий Кварцяный высказали свои мнения относительного расширенного списка сборной Украины в преддверии Евро-2012 (выпуск от 20.05.2012).

- Собрались ли в сборной сильнейшие? Я думаю, да, - отметил Виталий Владимирович. - Трудно в среднюю линию кого-то предложить. Мне очень нравится Калиниченко, он очень старался в сборной. Я думаю, что ему можно было дать шанс в 33 года.

-Проблемы с нападающими очень большие, - заметил Леоненко. - Считай, Селезнев - запасной, Шевченко - запасной, Воронин - запасной. У нас пол-сборной Блохина - запасные... А надо же выигрывать.

- Действительно, явного нападающего нет, который бы выходил и в каждом матче забивал гол-два, стремился, был дисциплинирован, имел желание расти, - поддержал Виталий Владимирович. Кого продать в Европу из наших нападющих сейчас? Некого. Из наших в Европу никто не смотрит.

- У нас нет даже яркого футболиста нет сейчас. Ну, Коноплянка, может...Но он не нападающий. А нападающих нет, - резюмировал Виктор Евгеньевич. Также он добавил: - Я думаю, что показательный матч будет со Швецией. От него многое будет зависеть.