21 травня 2012 00:38

"Наполи" нанёс поражение "Ювентусу" и завоевал Кубок Италии

На поле стадиона "Олимпико" в Риме состоялся финальный матч Кубка Италии. "Наполи" одержал победу над "Ювентусом" со счётом 2:0 и стал обладателем национального трофея.

Соперники провели зрелищный первый тайм, но до перерыва во взятиях ворот не преуспели. Счёт был открыт в середине второго тайма пенальти – Сторари сбил в штрафной Эсекьеля Лавесси, а Эдинсон Кавани был точен с 11-метровой отметки. Удвоил преимущество неаполитанцев Марек Гамшик, отлично распорядившись пасом Горана Пандева.

Под занавес встречи Фабио Квальярелла за отмашку локтем получил удаление, оставив туринцев вдесятером. Таким образом, чемпион страны "Ювентус" не стал обладателем ещё одного национального титула, уступив Кубок Италии "Наполи".