20 травня 2012 18:49

Болельщики "Тоттенхэма" осудили Саа и Пинара за публичные поздравления "Челси"

Болельщики "Тоттенхэма" осудили игроков лондонской команды Луи Саа и Стивена Пинара, публично поздравивших "Челси" с победой в Лиге чемпионов. Этот успех "аристократов", напомним, оставил "шпор", финишировавших четвёртыми в английской премьер-лиге, вне участия в главном европейском турнире в будущем сезоне.

"Челси" – молодцы", – написал Пинар в "Твиттере", а Саа оставил более содержательное поздравление в адрес синих.

"Браво, Дрогба. Браво, "Челси". Браво, Лига чемпионов, браво, футбол! Это просто волшебство. "Тоттенхэм" остался без Лиги чемпионов, но для "Челси" действуют правила честной игры. Эта великая победа стала для команды большим финишем сезона.

Если бы мы со "шпорами" проиграли в финале Лиги чемпионов такому "Челси" и такому Дрогба, какими они были вчера, я бы поздравил их таким же образом. Если хотите, вы можете меня ненавидеть, вы можете ненавидеть всех. Но вы не заставите меня ненавидеть футбол, и это не изменит моего представления о победителях", – приводит позицию Саа британская пресса.

Болельщики "Тоттенхэма", в свою очередь, гневно отреагировали на подобные высказывания. В частности, некоторые поклонники назвали игроков "позором для клуба", посоветовав держать своё личное мнение при себе, а не заявлять о поддержке "Челси" в социальных сетях на глазах у миллионов поклонников "шпор", команды, которая платит этим футболистам заработную плату.