20 травня 2012 12:19

Макаренко перешел в "Хемницер"

23-летний украинский нападающий Антон Макаренко подписал контракт с середняком третьей бундеслиги клубом "Хемницер". Соглашение рассчитано на 2 года. Этим летом истек контракт Макаренко с его бывшим клубом "Бабельсбергом" и он в качестве свободного агента мог выбирать себе новый коллектив.
 
"Хемницер" в этом сезоне финишировал на девятом месте в третьей бундеслиге, всего на шесть очков отстав от идущего третьим "Регенсбурга". В свою очередь бывший его клуб "Бабельсберг" с трудом удержался на спасительном 17-м месте.
 
Макаренко начинал футбольною карьеру в юношеской команде "Нюрнберга", а во взрослом футболе дебютировал во второй бундеслиге в составе "Аугсбурга". Однако, закрепится в клубе ему не удалось и он отправился в аренду в соседний "Ройтлинген", с которым полтора сезона поиграл в Региональной лиге (Regionalliga Sued). Последние два сезона Макаренко играл в третьей бундеслиге за "Бабельсберг" (68/13). В свое время он привлекался в состав молодежной сборной Украины (5/0).
 
Справка: Макаренко станет не первым украинцем в клубе "Хемницер" (до 90-го года команда называлась знакомым нам именем "Карл-Макс-Штадт"). В сезоне 93/94 цвета команда защищал известный украинский защитник Юрий Вернидуб (7/0).