18 травня 2012 01:25
2

Артур Новотрясов: "С детства мечтал играть за "Динамо"

Пресс-службе ФК «Крымтеплица» дал интервью молодой и перспективный защитник нашего клуба Артур Новотрясов.

Расскажи, пожалуйста, как началась твоя карьера футболиста? Откуда пришло желание заняться спортом профессионально?

— Это все из-за брата Тимура, который старше меня на три года. В восьмом классе он пошел в УОР (Училище олимпийского резерва (с.Краснолесье)), а через три года и я туда поступил. Можно сказать, шел по его стопам. В школе я занимался под руководством таких тренеров, как Пронин Сергей Васильевич, Орлов Виктор Григорьевич и Ходаков Денис Александрович. Они меня многому научили, способствовали моему становлению. Отучился в УОРе 4 года, после чего меня пригласили на просмотр в ФК «Спартак» Молодёжное. Позже попал на просмотр в ФК «Крымтеплица». С тех пор я играю в этом клубе.

Тимур тоже выступал за «Крымтеплицу», но недолго.

Чем сейчас занимается твой брат?

Тимур растит прекрасную дочку Милену, работает. Играет в чемпионате Крыма, когда есть возможность и время.

Твои выступления за УОР в ДЮФЛ смело можно назвать удачными. Особенно в первом сезоне, где в 22 матчах ты забил 21 гол. Теперь ты защитник. Так все-таки, какая позиция на поле тебе нравится больше?

— Я уже полтора года играю на позиции защитника. Мне это нравится, это мое.

В защите твоими партнерами являются такие опытные и сильные игроки, как Александр Антонюк и Виталий Визавер. Это сказывается на твоей игре?

— Конечно. Ребята всегда помогают мне. Не только словом, но и делом. Делятся своими знаниями, опытом. Очень приятно играть с ними в команде, это придает уверенности. С каждой игрой я расту в профессиональном смысле и в этом есть их заслуга.

Какие у тебя кумиры в профессиональном футболе?

-В детстве моим кумиром был, естественно, Андрей Шевченко. Сейчас кроме него мне нравятся Криштиану Роналду и Лионель Месси.

Какие у тебя есть увлечения кроме футбола?

— Это сложный вопрос, потому что футболу я уделяю все свое свободное время. Но иногда играю в теннисбол и нарды. Так что это можно назвать моим увлечением.

— Еще нахожу время для учебы. Сейчас я заочно учусь на 4 курсе в филиале Запорожского национального университета на факультете физического воспитания.

Какие твои планы на перспективу, каким ты представляешь свое футбольное будущее?

— Конечно, очень хочется расти в профессиональном плане, попробовать свои силы в премьер-лиге. Я с детства мечтал играть за «Динамо» (Киев). Может, моя мечта когда-нибудь сбудется. Во всяком случае, я для этого приложу максимум усилий и буду делать все, что от меня зависит.

Не секрет, что многие перспективные футболисты много времени проводят в клубах, барах, на дискотеках, приобретают вредные привычки и, как результат, упускают свой шанс в жизни. Как ты к этому относишься?

— Если у меня отпуск, то могу себе позволить немного расслабиться. Но вовремя чемпионата это непозволительно. Нужно думать только об игре и держать себя в отличной спортивной форме.
 

Сподіваюсь,своє "слово" він ще неодноразово скаже на футбольному полі...
Удачи! ;)