16 травня 2012 13:59
2

Азаров пугает Стокгольмским судом призывающих бойкотировать Евро-2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что призывы бойкотировать Евро-2012 уже отразились на ожидаемом притоке туристов в Украину. Об этом он заявил сегодня на конференции в Европарламенте на тему "Украина и ЕС — какое будущее?".
 
"Мы же рассчитывали на приток туристов. Мы уже ощущаем ущерб", — сказал премьер.
 
Он задал риторический вопрос о том, кто должен ответить за призывы к бойкоту. "Нам что, в суд обращаться? В Стокгольмский арбитраж?" — спросил Азаров.
 
Напомним, один из футбольных функционеров Германии, президент дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке дал понять, что если и дальше продолжатся медицинские скандалы с Юлией Тимошенко, то он принципиально не приедет на матчи Евро-2012.
 
Также недавно глава Испанской футбольной федерации Анхель Мария Вильяр предложил руководству УЕФА перенести матчи ЧЕ-2012 из Украины в Испанию из-за взрывов в Днепропетровске и ситуации с Юлией Тимошенко.
 
Кроме того, испанские СМИ сообщают, что сборная Испании может не выйти на финальный матч Евро-2012, если украинские власти не примут меры в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.
 
А в конце апреля экс-спикер парламента Италии Пьер Фердинандо Казини сообщил, что ЕС должен рассмотреть возможность "определенной формы бойкота" матчей нынешнего финала чемпионата Европы по футболу, которые состоятся в Украине, из-за нарушения властью демократических норм, в частности, преследования экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.
 
Также о своем намерении бойкотировать Евро-2012 заявили политики Бельгии, Швеции, Австрии, Нидерландов, Италии и Германии.

АЗОВ КЛОУН
Эден Азаров