12 травня 2012 15:19

Фердинанд и Паркер могут пропустить Euro

Игроки сборной Англии, защитник Рио Фердинанд и полузащитник Скотт Паркер могут пропустить предстоящий чемпионат Европы из-за травм. Такое мнение выразили их клубные наставники. Главный тренер англичан Рой Ходжсон должен объявить состав на Euro 16 мая.

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон в интервью клубному телеканалу подчеркнул, что не уверен, сможет ли Фердинанд, которого беспокоят проблемы со спиной, выдержать тяжелый ритм турнира. В случае, если англичане выйдут в финал, им предстоит провести шесть матчей за 21 день. В этом сезоне за свой клуб Фердинанд провел 35 матчей.

В свою очередь, главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп признал, что у Паркера проблемы с ахиллом, из-за которых он не выходил в стартовом составе в последних матчах. Скорее всего, он пропустит и последний матч своей команды против "Фулхэма". В этом чемпионате Паркер провел за команду 29 игр.

- У него болит ахилл, и надеюсь, что эта боль не усилится, - приводит Sky Sports слова Реднаппа. - Плохо, что нет улучшения. Сейчас у него проблемы с "физикой". Да, перелома нет, но боль его очень беспокоит. Врачи делают ему уколы, посмотрим, что будет дальше. Это повреждение у Паркера уже несколько недель. Может быть, помогут инъекции, а может, ему просто нужно будет отдохнуть пару недель.