11 травня 2012 17:25

Леонид МИРОНОВ: "Попов не сыграл с "Таврией" из-за вирусной инфекции"

Доктор "Динамо" рассказал о состоянии клубного лазарета и подготовке к новому сезону

Леонид, что с Олегом Гусевым, каковы его шансы сыграть на ЕВРО-2012?

Гусев получил травму в матче с "Зарей", доигрывал через боль. Следующие пять дней мы интенсивно занимались терапией и восстановили его к предыгровой тренировке. Он принял в ней участие, но в конце тренировки он снова получил травму в виде ушиба. Голеностоп снова создал нам проблему, но ничего серьезного там нет. Думаю, за неделю мы эту проблему решим, и он поедет с нами на восстановительный сбор в Турции. Там мы его долечим, и я надеюсь, что все будет хорошо.

Почему Попов не попал даже в заявку вчера?

Горан накануне заболел - банальная вирусная инфекция. У него повысилась температура, мы провели соответствующее лечение, но в день игры он себя чувствовал не очень хорошо, поэтому по договоренности с главным тренером в игре решили его не использовать.      

А где он мог подхватить это вирус?

На базе. Недоглядели...

А что с Айилой Юссуфом?

Он проходит реабилитацию после артроскопии, доктор Мартинс удалил ему инородное тело в суставе, кусочек отколовшегося хряща, в клинике ему сделали соответсвующие процедуры по обновлению внутрисуставного хряща. Реабилитацию Юссуф продолжит в Нигерию, куда улетает в ближайшее время. По возвращении сделаем ему повторное обследование, посмотрим, в каком состоянии сустав и будем принимать решение по его доводке до участия в тренировочном процессе. Но, думаю, что первый сбор он все же может пропустить. Дай Бог, чтобы он был готов на второй сбор.

Рыбалка сыграл свой первый матч после травмы, как его состояние?

Сергей практически здоров, сыграл 20 минут за молодежную команду и очень хорошо сыграл. Он нормально себя чувствует.

А Буяльский?

Тут Вам лучше обратиться к доктору молодежной команды.

Какие дальнейшие планы первой команды?

12-13 июня она пройдет диспансеризацию (по группам), 14 июня вылет на сбор в Австрию.

Игрокам выдали какие-то предписания на время отпуска?

Каждому была выдана индивидуальная программа поддержания оптимального уровня функционального состояния. Ее составлением занимались главный тренер, его ассистент Игнатьев и тренер по физподготовке Пинколини. Медслужба дала рекомендации легионерам, которые живут в Африке, как себя вести, как соблюдать санитарно-гигиенические нормы и личную гигиену в первую очередь, а также рекомендации по питанию.