8 травня 2012 11:35
1

Богдан ШУСТ: "Из сборной Украины звонки были"

Некоторые украинские футбольные экперты называют голкипера донецкого "Шахтера" Богдана Шуста в числе кандидатов на одно из трех мест в сборной Украины на Евро-2012.

Что по этому поводу думает сам вратарь?

"Я не знаю, как оценить свои шансы на попадание на Евро-2012, - говорит Шуст. - Есть тренеры, которые должны это делать.

Мое дело выходить на тренировки и доказывать, а какое решение примет тренер сборной такое и будет.

Общался ли я с представителями тренерского штаба? Да. Не часто, но звонки были.

О чем говорили? О футболе. С Андреем Пятовым можем поговорить на тему Евро."

Напомним, Шуст выступал за юношескую сборную Украины до 19 лет и молодежную сборную до 21 года. В 2005 на молодежном чемпионате мира в Голландии Богдан был запасным вратарем.

В национальной сборной Украины дебютировал 28 февраля 2006 года в матче против Азербайджана (0:0). Голкипер поехал на чемпионат мира 2006 в Германии, где был запасным.

Накануне Евро-2012 Украина потеряла трех голкиперов - Александра Рыбку, Андрея Диканя и Александра Шовковского. Первый дисквалифицирован на два года за употребление допинга.

Дикань восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы, которую получил в матче с "Зенитом". СаШо в поединке 28-м тура украинского первенства с "Волынью" повредил связки плечевого сустава и недавно перенес операцию. Реабилитация займет три месяца.

Прогнозируется, что первым номером сборной на турнире будет "горняк" Андрей Пятов.

Ждать осталось не долго. Во вторник, 8 мая, главный тренер сборной Украины Олег Блохин объявит предварительный список игроков на Евро-2012.

"Из сборной Украины звонки были, поднимаю трубку, а там Владимирович: "Бодя, подскажи номер Пятова, никак дозвониться ему не могу...!"")))