2 травня 2012 23:26
8

Юрий ВЕРНИДУБ: "Наконец-то выполнили эту нашу ужасную задачу"

Главный тренер "Зари" (теперь уже без и.о.) поделился впечатлениями от сразу нескольких нерядовых событий как в жизни команды, так и в своей собственной.

– Я очень рад. Хочу высказать огромную благодарность своей команде, своим ребятам. Это они помогли мне снять эту приставку и стать главным тренером. Думаю, впредь мы будем бороться не за выживание и для начала станем хорошим, крепким середняком.

– Для вас сегодняшние карьерные изменения стали неожиданностью?

– Честно? Да. Я не ожидал. Спасибо за доверие, будем работать. Тем более, таким тренерским коллективом мы способны на серьезные свершения.

– Не боитесь, что президент это сказал на кураже? Все-таки еще никаких документов не подписано.

– Документов нет, но если он при всей команде сказал… Президент есть президент!

– После финального свистка вы не радовались, а лишь перекрестились и сели на лавку…

– Немножко перенервничал, наверно. Сами понимаете – эмоции, стрессовое состояние (улыбается). Плюс – я узнал, что "Александрия" проиграла, а "Оболонь" свой матч завершила вничью. А это значит, что мы наконец-то, за тур до конца чемпионата, выполнили эту нашу ужасную задачу.

– Теперь можно замахнуться на еврокубки?

– Сначала надо создать крепкую команду, а потом уже идти к этой цели. Сразу ничего не бывает.

– Вы сегодня поставили подножку "Динамо". Это историческое событие для "Зари"?

– Это футбол. Так случилось… Но нам ведь тоже деваться было некуда. Я сразу говорил, что легкой прогулки здесь у "Динамо" не будет. Но после поражения от "Шахтера" к нам стали относиться скептически. Та игра, в самом деле, получилась какой-то сумбурной. А то, что журналисты говорили про отсутствие карточек… Я что, должен был кричать футболистам "бейте, рубите"? А смысл? Поезд ушел, когда счет был еще 0:2. Я понимал, что уже ничего не получится. Да, обидно, что проиграли 1:5. Играть на два фронта мы еще не готовы.

У нас одни и те же люди, 12-13 человек, на которых я мог рассчитывать во всех матчах. Конечно, это сложно. Я им благодарен за то, что они все это вытащили на себе. Сегодня кого-то судороги сводили, кто-то с эмоциями не справлялся – это от перенапряга.

Результат у тех, кто дерзает... МОЛОДЦЫ... но все таки лучшая команда чемпионата - Металлист... И чтобы не говорили в Донецке и Киеве - Металл в этом году лучший и по игре и по результатам...
козлы Ахметки
Могу только поздравить Зорю. Они сражались за выживание и победили.Вылет из УПЛ для них стал бы просто крахом.А ведь за ними семьи которые нужно содержать и кормить. А игроки ДК переморгают, им не впервой.
Играть на два фронта мы еще не готовы. === ??? это как понять???
Сховати
Чемпионат и Кубок.
Сховати
точно... а я Фрейда вспомнил...
И против Шахты и против Киева.Хе-хе....
Сховати
вот и я так понял, воевать против двух они не готовы...