2 травня 2012 12:13
245

"Заря" – "Динамо" 0:0. Золотого матча не будет?

После очной встречи "Динамо" и "Шахтера" и замаячившей перспективы "золотого матча" предпоследний тур чемпионата Украины рассматривался многими как последний реальный шанс этого самого "золотого матча" избежать. Ведь сегодня претендентам на титул предстоит выездная игра с крайне неудобными соперниками. "Металлист" – бронзовый призер УПЛ, четвертьфиналист Лиги Европы и единственная отечественная команда, увезшая в этом сезоне с "Донбасс Арены" три очка. А "Заря"… Во-первых, подопечные Юрия Вернидуба во всех (ну, почти во всех) своих весенних матчах демонстрируют предельную неуступчивость, изо всех сил цепляясь за шанс остаться в премьер лиге на следующий сезон. Дома они в этом году проиграли лишь раз (кому – догадайтесь сами).

Вот только если "Металлист", решивший уже все вопросы во всех турнирах и представивший отдых почти всем своим лидерам, в поединке с "Шахтером" "костьми ложиться не будет", то луганчан географическая и не только близость с Донецком обязывает доставить динамовцам максимальное количество неприятностей. К тому же, самой "Заре" очки нынче нужны, аки воздух. Да и отомстить за киевские 6:1 в первом круге команде с крайнего Востока страны наверняка охота.

Прошедшая неделя принесла "Динамо" одну потерю. Масштабы этой потери, впрочем, огромны не только для киевского клуба. Травма плеча, полученная Александром Шовковским в Луцке, оказалась более чем серьезной и требует срочного оперативного вмешательства. Таким образом, основной голкипер сборной Украины сможет присутствовать на Евро-2012 только в качестве зрителя… Что уж говорить о решающих матчах Премьер-лиги.

По поводу других новичков в динамовском лазарете сообщений не поступало. Напротив, к игре в Луганске готовится восстановившийся после повреждения позвоночника Евгений Хачериди.

Как и в позапрошлое воскресенье помочь команде не смогут Милевский с Гармашем. Они, напомню, отбывают двухматчевую дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Последний из трех своих матчей вне технической зоны проведет сегодня и Юрий Семин.

Кадровые проблемы "Зари" ограничились одним исполнителем – Виталием Вернидубом. Он тоже отбывает дисциплинарное наказание.

Матч на стадионе "Авангард", как и четыре других поединка, включая харьковский, начнется в 19:00. Транслироваться он будет на телеканале "Футбол". Параллельно текстовую трансляцию традиционно будет вести "Динамомания". Присоединяйтесь!

"Заря" - "Динамо" Киев ON-LINE

Cемина как можно быстрее надо убирать, тогда мб еще будет шанс сохранить Дуду и прочих кто сидит при нем в дубле. Палыч спасибо за 2009, но сейчас совсем ужасно все(
На гончяренка можна было бы взглянуть.
teper' mozhno skazat', chto kroty blagodarya "Zare" stanut chempionami))))
Хтось тут розказував які євреї розумні мовляв сурок нє дурак - знає що робить.Так от - все це брехня, знаю на власному прикладі - вони талановиті приспособлєнци, ніколи сурок не піде проти ахмєтки зараз - релігія їхня так учить ніколи не йти проти влади, я думаю він свідомо зливає ДК, тому шо правда полягає в тому що він на ДК заробляє а не вкладає
на мой взгляд в первую очередь виноват президент команды который распустил команду и тренера команда в которой играют игроки возомнившие себя суперстар которые ложат на имя ДИНАМО бухают в ночных клубах и для них это в порядке правил ну извините нахера держать таких суперстар в ДИНАМО? наверное вчера наши суперстар бурно отпразновали 1мая МИР-ТРУД-МАЙ а 2-го лозунг получился МИР-ТРУД-ТРУП и этот труп ДИНАМО в матче с супер клубом ЗОРЯ видать пацаны вчера не празновали в отличии от наших ФЕРАРИ
Кто мне назовет хоть одну команду у которой сколько тренеров сидит на игре, на тренерской скамейке?Нужен один тренер,врач,масажист и все.Я в шоке от всей инфраструктуры!Сегодня был забит гвоздь в крышку гроба!Спасибо Игорь Михайлович-угробили.
Гамула! Игры не появится,но еще и посмеемся!
Мне всё-таки не понятно-кто будет после Сёмина?У кого-нибудь есть какая -либо информация?
Вообще,Днепр еще с Совка специфический клуб.Там вечно все непонятно,а главное-в одном стиле,чаще отстойном. Проблема,видать,в управлении.Я к тому,что,где сейчас Бес,где Протасов? Правда,непонятны их возможности,ввиду указаной специфики их бывшего клуба,но тот же Протасов,кажись,неплохо себя в Греции,как тренер показал.А греки никогда пешком не ходили.Может у него бы что вышло? Да и стилистика Кононова мне понравилась,особенно с турками.А дай ему клуб пристойней Карпат?? Заиграет?Максимов? Как-то все непонятно-зелено. А ведь и правда,при всем богатстве выбора,оного то и нет!
Был с семьёй на матче.Это пипец ни командной игры,ни ударов по воротам.За счёт чего обыгрывать даже ЗАРЮ я не увидел.НЕ умеет ДИНАМО проходить массированую оборону(Брага,Сток Сити в киеве,теперь ЗАРЯ).Остаётся желать Шахтёру потерять очки в последнем туре,хотя не верится. СПАСИБО МАКСУ КОВАЛЮ И ОЛЕГУ ГУСЕВУ ЗА РОСПИСЬ НА МЯЧЕ МОЕМУ СЫНИШКЕ ТОЛЬКО ОНИ НЕ ОТКАЗАЛИ.Остальные чересчур модные,Нинкович вобще руками замахал будто он здесь просто прохожий.УДАЧИ ДИНАМО КИЕВ.