2 травня 2012 09:41
1

Роман ЛАЗАРОВИЧ: "Не хватило настроя с первых минут"

Гол Романа Лазаровича, забитый на 82-й минуте выездного матча молодежного первенства против «Зари» (1:3), к сожалению, не стал для динамовской молодежи спасительным, но держал в напряжении хозяев до последней минуты.

После матча полузащитник поделился своими впечатлениями от игры с корреспондентом клубного Информотдела.

– «Заря» это команда, наказывающая соперника за любую ошибку. Именно поэтому, наверное, она и находится на втором месте, а мы – в середине таблицы. У хозяев за матч было четыре удара по воротам, и три из них оказались результативными. А сколько у нас было стандартных положений, сколько подач в штрафную площадь – все безрезультатно.

«Динамо», прибыв в Луганск, сразу же отправилось на стадион. Усталость по ходу матча не ощущалась?

– Да нет, мы же не ехали восемь часов (улыбается). Вроде все ребята хорошо себя чувствовали.

В первом тайме «Заря» имела подавляющее преимущество, после перерыва все изменилось с точностью до наоборот. С чем это связано?

– Как сказал тренер, нам необходимо пропустить один, два, три мяча, чтобы начать играть в футбол. Наверное, не хватило настроя с первых минут. Это является нашим минусом.

Во втором тайме в течение минуты ты дважды пробивал из-за пределов штрафной. В первом случае вратарь парировал, а во втором мяч залетел в сетку…

– По ходу матча был нацелен на ворота, хотел забить. Получилось, но, к сожалению, этого было мало для того, чтобы сыграть хотя бы вничью.

Результат работы школы "Динамо" виден по игре молодежных команд. Надо давно что то менять - или тренеров или футболистов. Так опускать марку "Динамо" Киев нельзя.