30 квітня 2012 01:04
9

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "В сборную можно взять Горяинова. Опытный голкипер – он как папа сзади"

Эксперты программы "ПРО футбол" Александр Ищенко и Виталий Кварцяный в студии программы во время очередного выпуска (выпуск от 29.04.2012) рассуждали на тему вратарей сборной Украины и предлагали своих кандидатов для национальной команды в преддверии Евро.

Александр Ищенко:

"Я думаю, что предпочтение будет отдано опытным вратарям, каковыми являются Пятов и Горяинов. В плане перспективной молодежи, перспективных вратарей, есть двое, которые, я думаю, заслуживают внимания: это Коваль и Шуст".

Виталий Кварцяный:

"Украина всегда славилась хорошими вратарями, и неизвестно, как сработает интуиция тренеров сборной. Я думаю, что они не ошибутся. Хорошо, что есть выбор. Я думаю, и молодой вратарь может сыграть. Бывает всякое в игре вратаря, бывает, что он выстреливает и потом показывает надежную игру. Мне лично нравится много вратарей: Шелихов уверенно защищает ворота "Волыни", что и говорить - неплохо играет, Безотосный тоже неплох, Коваль вышел на второй тайм в Луцке, когда травму получил Шовковский - без ошибки сыграл.

И Горяинов опытный, а опыт должен быть. Молодые чувствуют: когда в воротах опытный голкипер, повидавший игрок, то он всегда создает надежность, как папа сзади... Если молодого поставить - может быть отсутствие сыгранности. Среди всех, я думаю, Горяинов, наверное, приоритетнее остальных: он опытен и достаточно хорошо выглядит. Хотя чуть-чуть неудачно сыграл в некоторых матчах. Но учитывая базовое состояние игрока, опыт и интуицию и авторитетные действия - он может играть. Ставлю его после Пятова на первое место. Сегодня Пятов - основной вратарь, если учесть факт травмы Шовковского. Пятов прекрасно играл в сборной, когда Рыбка не проявил себя. Так что Пятов - номер один, за ним - Горяинов, ну а там уже есть выбор вратарей. Посмотрим..."

Пятова не надо!
шансы сыграть у третьего вратаря близки к нулю. Поэтому надо брать молодого на перспективу, т.е. Коваля (как Пятова брали третьим в 2006). А первые два Пятов и Шовковский. Если Сашо не сможет, то Горяинов.
in Давайте, а то ж будет как мы скажем, и Блохин не дай Бог почитает коменты))
Сховати
так я не о сети, а советах с экранов телевизора)
а давайте, пускай решает Блохин сам, без давления специалистов, которые за результат не отвечают
Любой из вышеперечисленных только не Пятов!!!
"...ОН КАК ПАПА СЗАДИ" _____________________ А мама спереди кто?! :)))
Тоже согласен, Горяинова первым.
Горяинова нужно ставить!