29 квітня 2012 14:39
2

Трехлетняя дочь Алиева уже вышла на подиум (+ФОТО)

В субботу динамовцы почти в полном составе вместе со своими семьями собрались в ресторане "Джардино" неподалеку от клубной базы "Динамо". Повод более, чем уважительный: супруга нашего полузащитника Александра Алиева Татьяна совместно с дизайнером Ксенией Киреевой представляла коллекцию детской одежды под названием Fashion Rabbit, то есть, "Модный кролик". На ее создание  Татьяну вдохновила трехлетняя дочь Алина, в ней прекрасно сочетаются опыт мамы и дизайнера. А название коллекции произошло от домашнего любимца Алины – кролика, с которым она не расстается ни на минуту. К слову, линия одежды рассчитана для маленьких клиентов от трех до семи лет. 

Все зрители были просто очарованы непосредственностью детей. Фото автора.
Интересно,  что в качестве моделей выступили дети динамовских футболистов, а также друзей четы Алиевых, в частности, Надица Попова, Алексей Гусев, Василиса Рева, ну и, конечно, Алина Алиева. Помимо  их родителей на празднике также присутствовали семья Нинковичей, Богушей, чьи дочки еще слишком маленькие, чтобы участвовать в подобных мероприятиях, а также Огнен Вукоевич и Артем Милевский. 
 
Линия одежды рассчитана для маленьких клиентов от трех до семи лет. Фото автора.
– Надица с нетерпением ждала этого показа, – рассказала Василья Попова. – Это ее первый опыт в роли модели, перед показом она пересмотрела сайты, посвященные моде в интернете. Ей очень понравилась идея быть моделью, правда, небольшая сложность заключается в том, что она еще не очень хорошо понимает русский язык и поэтому не всегда получается общаться с другими детьми. Но Надица старается, в школе она изучает украинский и английский, так что думаю, скоро освоится.
 
Детки смело шагали по подиуму. Фото автора.
– А Леша уже знаком со многими детками, поэтому чувствовал себя в своей тарелке, – поделилась наблюдениями Олеся Гусева. – Правда, ему более близок футбол, а не мода, сын занимается в футбольной школе, очевидно, передались папины гены (улыбается). К показу мы специально не готовились, у нас была всего одна примерка, так что все получилось спонтанно, но прошло очень хорошо.
 
Коллекция одежды называется "Стильный кролик". Фото автора.
Все зрители были просто очарованы непосредственностью детей, поэтому не уставали им аплодировать, а малыши, в свою очередь, старались справиться с волнением, находясь под пристальным вниманием такой большой публики. Юным джентльменам удивительно подходили кожаные куртки-бомберы, а для леди нежного возраста дизайнеры придумали много праздничных и повседневных платьев из розового шелка с черной сеткой, изумрудно-зеленого мягкого бархата, а самой любимой стала ткань из воздушного шифона с множеством рюшей. Вся обувь для коллекции – ручной работы, как и аксессуары, которые были сшиты индивидуально для каждого наряда.
 
– Если честно, мы почти не проводили репетиций с детьми, – призналась Татьяна Алиева. – Они настолько красивые и непосредственные, что могут делать что угодно. Их нельзя заключать в какие-то рамки, все должно быть естественно. Сегодня они просто были самими собой. Коллекцию мы создали очень быстро, так сказать, на одном дыхании, я знаю, чего хотят дети, и это не трудно было воплотить в жизнь. Я бы, наверное, никогда не смогла разрабатывать одежду для взрослых, но с детьми и их нарядами работать очень интересно. Рада, что все получилось празднично и торжественно.
 
В начале и конце показа зрители увидели два прекрасных танца, а в завершение праздника на лужайку, где проходил показ, вынесли поднос с горой печенья и воздушных сладостей, что вызвало огромную радость у детей.
 
– Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, – не скрывал радости за супругу Александр Алиев. – Я поддерживаю решение Тани заняться созданием детской одежды. Сегодня у нее был дебют, и мне кажется, все получилось очень хорошо. Конечно, она волновалась и переживала, но я всегда был рядом, поддерживал и говорил ей, что все будет хорошо. До показа коллекцию я не видел, но сейчас могу сказать, что она – замечательная. Таня очень любит детей и детскую одежду, много вещей покупает как Алине, так и Артемке, теперь решила создать что-то сама, и я полностью одобряю это решение. Что касается дочки, она немного боялась быть в центре внимания стольких людей, но со своим  заданием справилась на отлично! Должны были еще участвовать Лука Бетао и Саша Шовковская, но, к сожалению, у них не получилось. В целом же, акцент делался на детей наших друзей и близких нам людей.

Светлана ПОЛЯКОВА

Жаль, что не привлекли других легионеров - нигерийцев и бразильцев, даже, если их семьи не в Киеве :( Подобные мероприятия - отличный повод собраться ВСЕЙ командой вне футбольного поля!
Сховати
вопрос, а оно им интересно?....