27 квітня 2012 11:25
1

В Харьковское метро запустили "голландский" поезд (ФОТО)

К Евро-2012 в харьковском метрополитене пустили поезд, брендированный в голландскую символику. С конца апреля он будет курсировать Салтовской линией метро. Рекламный проект страны - участницы Евро, которая все свои матчи проведет в «первой столице», представили в рамках Дней Нидерландов в Харькове, сообщает пресс-служба ХМР.
Впервые в «голландском» поезде проехались Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине Питер Ян Волтерс, первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов, представители голландской и харьковской власти и прессы. Выйдя из метро на станции «Архитектора Бекетова», Посол и представители голландской делегации осмотрели ул. Пушкинскую, которой во время матчевых дней голландские болельщики пойдут шествием от фан-зоны к стадиону «Металлист».
Как отметил Питер Ян Волтерс, оранжевый цвет, в который окрашены поезд, - это цвет королевской семьи. Кроме того, на поезде изображены тюльпаны как символ Голландии. «Комбинация оранжевого и белого - это лучший способ привлечь украинцев в Нидерланды. Я уверен, что, увидев поезд национальных цветов, голландцы поймут: им здесь рады, они оценят этот шаг», - отметил Посол Королевства Нидерланды.
По словам Александра Кривцова, поезд будет курсировать именно на Салтовской линии, потому что у ст.м. «Героев Труда» располагаться палаточный лагерь голландских болельщиков.
Интересно, что после Евро-2012 поезд не будут перекрашивать.
Прикольно!Я в Москве видел поезда на тему Руских сказок или на тему поговорок или картинной галереи.Правда это всё внутри,но выглядит забавно.Едиш читаешь,картины смотришь.