26 квітня 2012 15:18
25

Артем Франков. Понять Коллину

Вы любите говорить о «конфликте интересов»? Вы действительно считаете, что у нас есть клубы, которые засужены в угоду киевскому монстру? Тогда вам будет интересна позиция Пьерлуиджи Коллины, который искренне вещает, что на него никто не оказывает никакого давления.

А КЛАССНО ПЕРЕДЕРНУЛИ!

Дивная история. Долгое время нас убеждали, что судья Вакс вообще ни в чем не ошибся, что он замечательно отработал тот самый искрометный матч. Но стоило Коллине признать грубый ляп арбитра, как огонь сосредоточили на другом направлении – дескать, зарубежный бог признал, что не было предвзятости. А кто о ней, простите, вещал, кроме вас, конечно?

Да поднимете то, что писал по этому поводу «Футбол»! Только одно – стоит донецкой стороне признать наличие судьбоносной ошибки по поводу удаления Гармаша, как мигом все войны испарятся! Нет же, они продолжали настаивать, что всё было классно и правильно, что игрока «Динамо» выгнали с поля за некую затяжку времени... Зато как только Коллина подтвердил грубейший ляп главного арбитра, сразу выяснилось, что речь идет чисто о предвзятости! Вот красавцы. Работа чисто по склеротикам и тормозам.

А ВЫ ЕГО ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?

Итак, большие болельщики «Шахтера» жутко обрадовались тому, что Коллина признал отсутствие предвзятости в действиях Вакса в достопамятном матче. Тем самым они загнали себя в изрядный смысловой тупик второго рода. Господа, если вы здесь доверяете итальянцу по полной программе, так, может, вы заодно поверите и в то, что он не подвергается гнусным атакам со стороны президента ФФУ? Чуваки, да простится мне такая фамильярность, доложите, пожалуйста: где тот административный ресурс, который, по вашей версии, непрерывно используется в пользу «Динамо» – в чем он проявляется? Вы поведайте urbi et orbi, что на самом деле не доверяете Коллине – уж не знаю, коррумпированный он или так, погулять вышел, а после этого сделайте логический вывод о том, как всякие Суркисы «влияют» помимо куратора судейского корпуса? Возможно, вам известны некие иные способы? Дело в том, что если вы хотите обвинить кого-то там в подкупе арбитров, то объясните уж заодно – а зачем при этом быть президентом ФФУ или любой другой ответственной организации. Валяй, заноси...

Между прочим, Коллина достаточно зло сказал, что все разговоры о «влиянии» – оскорбительны для него. Вам не страшно – Коллину-то в нечестности на каждом шагу обвинять? Он ведь, по вашей версии, врет, когда говорит о том, что никто на него не влияет, никакое «Динамо» и т. д., и т. п.... Надеюсь, вы с судейством матча «Порту» – «Шахтер», которое служит разменной монетой в любых оправданиях провала команды в Лиге чемпионов, уже разобрались – всех европейских врагов нашли? Кстати, можно ведь было задать вопрос Коллине – Феликс Брых очень плохой арбитр, продажный? А заодно уж поймать Пьерлуиджи на слове – он похвалил венгра Виктора Кошшои, которого назначили на полуфинал «Реал» – «Бавария» и т. д., но как быть с достопамятным матчем «Севилья» – «Шахтер»? Нестоит ли обвинить кого-то в коррупции?..

ДВОЕ ОБИЖЕННЫХ

Из личных впечатлений: Алексей Андронов довольно серьезно прав в том, что назвал две команды, которые никогда не проигрывают в футбол – их исключительно засуживают. «Реал» и «Шахтер». Мадрид и Донецк. Но, как по мне, Моуриньо – сынок по сравнению с наставником «Шахтера», который всякий раз, на совершенно ровном месте, изыскивает повод даже в Европе обвинить всех в предвзятом отношении к его команде! Впрочем, сие дело вкуса и я предлагаю не вступать в дискуссию (если да – пожалуйста) . Равно как и по поводу того, что 1995 год означал в жизни наших великих клубов – здесь, знаете ли, можно до таких предположений доиграться, что лучше было бы тему сию не трогать. Историю учили? Футбольную, новейшую? Спасибо. Помнится, донецкие болельщики, сами только что напомнившие о 95-м в истории «Динамо», тут же страшно обиделись на напоминание о том, что этот же год означал в истории «Шахтера»... Может, не будем, а?

Давайте и вправду по фактам, по общению с Коллиной.

Более чем странное предположение: в Алиеве настолько заинтересованы «динамовские круги», что ради него всех следует поднимать по тревоге. Второе более чем странное предположение: в Гармаше настолько заинтересованы, что даже самого Коллину готовы подчинить всеобъемлющим киевским интересам!

Ребята, а вы не перебираете ли, часом? То есть вы предполагаемых сторонников киевского «Динамо» считаете такими дебилами, что они на всё готовы пойти ради двух не самых основных футболистов? Не смешите мои тапочки. Вам многократно объяснялось, в чем проблема «дополнительного наказания Алиева», которого столь страстно требует руководство «Шахтера» -про-це-ду-ра! Вам также сто пятьдесят раз втолковывалось, почему карточку Гармаша можно отменить. Сам Коллина проследил за тем, какой рапорт судейский комитет переслал в КДК. У вас есть претензии к Коллине лично? Опять? Извольте их привести. Ерничать по поводу Вакса и его рапорта – да сколько угодно! Вы же от главного уходите, того, о чем Коллина изрядно порассказал – о дисциплинарном расследовании по поводу того, почему арбитр Вакс удалил игрока заодно, а в рапорт вписал другое. Не игнорируйте это, пожалуйста, а ответьте – может, Коллина соврал, может, еще кто?! Только не делайте вид, что вы ничего не знаете, ничего не видели и ничего не слышали!

ПРАВИЛА ИГРЫ

Дорогие друзья! Вы можете сколько угодно изображать из себя борцов за справедливость, пусть даже представителям «Шахтера» сей имидж не подходит ни разу и никогда – но можно при этом иметь хотя бы элементарное понятие о юридических тонкостях вопроса? Вам мало того, что компания, скажем так, несведущих людей в свое время попыталась свалить Суркиса, но наткнулась на совершенно неожиданное и сокрушительно сопротивление международных футбольных структур? Вам не кажется, что они выставили себя изрядными клоунами? Нет, конечно, в нашей украинской тусовке они могли и не пострадать, но в УЕФА им ход заказан...

В общем, вы для начала разберитесь между собой – где Коллине верить, а где и селедку завернуть. В список претензий, разумеется, большая просьба добавить реестр шахтеровских непоняток по судейству. Поверьте, не только Киев с удовольствием ознакомился бы с этим списком!

А главное – где же этот лукавый итальянец нас обманывает, кого же он в итоге поиметь хочет... Неужто какой-то конкретный клуб?!

Артем ФРАНКОВ, «Футбол»

І цей журналіст вчить граматики правопису :) ... І як його можна сприймати - ?
Не люблю читать Франкова вообще. Его стилистика написания, напоминает подчерки врачей: дохрена загогулин, а что там написано, хрен поймешь.
Сховати
по мне все понятно... при этом не то что сильно ДК защищаеться Франковым... просто суть статьи, что донецкие ищут пылинку в чужом глазу, и не видят бревна в своем....
Блин, заитриговал, что там в 95-м с кротами было?
Сховати
В 1995 году во время взрыва на донецком стадионе погиб Ахать Брагин
Сховати
Ааа, понятно. СПС
Сховати
как в ганстерском фильме в это время один из саратников Брагина вышел в туалет, или погулять... (теперь часто рассказывает Ахметов, что когда переживает за свою команду не может сидеть на трибунах и катаеться на автомобиле вокруг стадика), при этом все остальные саратники.... и конкуренты Ахметушки на престол вместе с бывщим обладателем престола ушли у другой мир....
Взорвали стадион и убили Алика-грека, президента шахты и после этого ахметке "карта повалила"!
Сховати
А Ахмет, по "счастливой случайности", сидел на протвоположном секторе))
Сховати
он сидел вместе с Брагиным.... наряду с другими помощниками... то была одна банда... просто из всех помощников Брагина, почему то в момент взрыва в туалет захотелось одному.... наверное ганстерских фильмов насмотрелись в Донбассе) правда в Чикаго нет таких терриконов, где тело человека исчезает без следов.... а терриконы высокие....
заодно появился повод построить новый стадик....