25 квітня 2012 22:50
1

Игроки "Энергетика" не поедут в Ахтырку на матч 28-го тура с "Нефтяником"

Футболисты "Энергетика" из Бурштына на специально созванном командном собрании приняли решение отказаться от поездки в Ахтырку для участия в матче 28-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги с "Нефтяником". В собрании принял участие и президент клуба Мирослав Потоцкий. Как и сообщалось ранее, в коллективе наблюдаются существенные экономические трудности, существуют задолженности по заработной плате, а спонсор не выполняет соответствующие обязательства.

После обсуждения проблем и голосования, как информирует клубная пресс-служба, большинство из игроков отказались от поездки в Ахтырку на игру, назначенную на 28 апреля.
 

Во первых не Потоцкий ,а Лотоцкий президент клуба, а во вторых вот это все результат действия донецких после того как выкупили местную электростанцию, руководство которой всегда было одним из главных спонсоров, благодаря чему клуб успешно выступал. Пришли донецкие и перекрыли финансирование футбола в славном городе Бурштын, а ведь это единственная команда Ивано-Франковской области в первой лиге Украины. Вот как ребята из донецка убивают футбол на западе государства. При чем "воздух" перекрыли полностью. У клуба ни зарплаты ни медикаментов, игроки и тренера просто уходят один за другим из клуба.