23 квітня 2012 22:52
2

Леандро ДОС САНТОС: "Больше всего проблем доставили Ярмоленко и Шевченко"

Бразильский защитник "Волыни" – о вчерашнем противостоянии с "Динамо".

– Леандро, что можешь сказать об игре соперника?

– В первом тайме они играли лучше нас. Им удалось то, чего они хотели, – забить нам гол. А во втором тайме они уже действовали на контратаках. Но и мы тоже старались и выглядели очень неплохо. Так что и "Динамо" пришлось нелегко. Я доволен тем, как мы сыграли. Команда уже не решает никаких турнирных задач в чемпионате, но тем не менее каждый футболист полностью отдается на поле.

– "Волынь" здорово прибавила во втором тайме, имела несколько хороших моментов для взятия ворот "Динамо". Почему так и не удалось забить?

– В первом тайме мы тоже могли забивать, когда Майкон здорово сыграл головой, но выручил Шовковский. Во втором тайме вообще попали в штангу… Плюс – три-четыре реальных шанса. Что ж, это футбол, будем двигаться дальше.

– Что вам в перерыве говорил Демьяненко?

– Он, как всегда, старался нас максимально зарядить на игру, чтобы каждый футболист выложился на 120%. Неважно, против "Динамо" мы играем или против кого-то другого – он от нас все время требует максимальной самоотдачи.

– В связи с тем, что из-за травмы Шовковского на поле во втором тайме вышел молодой и куда менее опытный Коваль, тренер не советовал вам почаще бить по воротам и нагнетать обстановку в штрафной?

– Нет. Он, как и мы, знает: в "Динамо" все футболисты высокой квалификации. Да, Шовковский получил травму – дай бог, несерьезную, ведь он хороший вратарь и хороший человек, – но и Коваль тоже сильный голкипер.

– А кто тебе в "Динамо" больше всех запомнился? Кто доставил больше всего проблем?

– Я считаю, что хорошо сегодня отыграл Ярмоленко. И Шева, как всегда, доказал, что он классный, опытный футболист. Они и доставили нашей команде больше всего проблем.

Куда же девался Вадим и Соломир?
Сховати
http://s019.radikal.ru/i621/1204/c3/98444797d4c9.jpg