Автор: Zeit
Зареєстрований: 28.05.2010
Останній візит: 20.04.2024
22 квітня 2012 20:53
38

ДОСТОЙНЫЕ ЧЕМПИОНСТВА

     Всем привет! С победой!
    Сразу же перед написанием статьи, возникла мысль: «Кому труднее? Игрокам, которые вышли попастись на зеленую травку или болельщикам, которые пытаются описать происходящее?»
Очевидно, что после такой игры, блогов, статей интервью будет более чем достаточно, тем не менее, не могу не написать!

     ВСЕ ОЖИДАЕМО, НО….

    Признаться, ничего феерического ждать и не стоило. Все как обычно, игра на результат. Тем более что игроки, которые могли хоть что-то создать, по разным причинам в составе отсутствовали.  Были надежды, что увидим в старте, вдруг исчезнувшего с поля зрения Дуду или же кого-то из молодых, но не тут-то было. 
   И вроде все как обычно, вот только начал сегодняшний свой просмотр с матча Арсенал – Карпаты, понравилось. Весело, динамично, креативно, голов более чем достаточно (не так как в Манчестере), но все же. Увы, пресно все как-то. Нервишек не хватало, криков, эмоций. За своих болеть приятнее. Динамо компенсировало с излишком. Эмоций, к несчастью отрицательных, на неделю вперед!

     ИХ НЕБЫЛО…

     С первых минут игры игроков захлестывали эмоции: печаль, разочарование, ужас, обреченность…Может их просто разбудили не в то время?
Где наш один Гатузо, Балотелли, Гармаш (ну он известно где), ребята конечно проблемные, но огонек в глазах должен быть! Все вышли, на поле видимо с мыслями, соответствующими празднику, вспомнили всех ушедших и повисли и руки и светлые головы. Такое чувство, что их нагло заставили, а они не согласились.
     Неужели устали? Хм…наверное – это не на стройке лопатой махать! Нужно некоторых на курорт отправить. За свой счет, а зарплату болельщикам раздать! 

     В любительском футболе, когда один пашет, а второй стоит, смотрит и морду могут набить! Ну, не про наших это – интеллигенция!

     ЦАРЬ….

     Он и в Африке – Царь)).
    Действительно, если смотреть всю игру, а в особенности второй тайм, он единственный выходил на поле чтобы играть. И дело не в единственном, не совсем закономерном голе, а в его действиях в целом.
    Обострял, играл, умело прикрывал корпусом, не тянул время!
    Если бы Вы первый раз смотрели матч, кому больше бы дали Шеве или Алиеву?
    Об Идейе, вообще писать не хочется, Шевченко сегодня ему дал мастер-класс, при этом особо не напрягаясь, так поддерживая общий ритм, который больше напоминал просмотр «Лебединого озера» нежели футбол. Конечно, наш самый титулованный футболист уже не тот, но кто в таком случае все остальные находящиеся на поле, большой секрет! За исключением Бетао и Шовковского (надеюсь, повреждение не серьезное) и отметить некого! Лодыри! Гусева и Гармаша нет, агрессия отсутствует, Миля перебрал карточек – креатив и не ночевал!

     ТАКТИКА
………..
Кто увидел – пишите, прочту! Ужас!!! И это уже не смешно.
 

    В ЦЕЛОМ

      По моим наблюдениям, на сайте не редко отписываются люди, которые болеют за ДИНАМО десятки лет. Хоть кто-то видел, чтобы наш клуб в тупую отбивался от команды уровня Волыни? Конечно же, не хочется обидеть команду бывшего наставника Динамо, но уровень техники игроков, слишком разный. 
     Еще интересно, только я кричал, чтобы Попову дали желтую за задержку времени?
Я, футбол смотрел, что это было? Можно пойти перекурить, пивка выпить, чайком побаловаться…
    Наверное, подготовка была к ЛЧ, там ведь клубы посильнее, тренировались время тянуть.
Грустно все это, за второй тайм единственный удар по воротам от Калитки младшего и тот мимо!
Создалось впечатление, что Семин продал кое-кому душу, иначе как объяснить сегодняшнюю победу? На классе? Не видел! Разве что на Шеве!))))

    ЭМОЦИИ И РЕЗУЛЬТАТ

    Думаю, все понимают, что эмоции не утихли, но все видели то что видели и думаю, следует быть объективным. С такой игрой чемпионства нам не видать, а если оно и состоится, то будет не добытое, а вымученное.
Кто-то скажет главное результат. Возможно, вот только можно ли добыть результат соответствующей игрой в битве против европейских грандов?
   Будем кричать, что Динамо достойны, поддержим, верим, надеемся, но если нечего не измениться, нам еще не раз будет стыдно за игру любимой команды. Мы в них верим, пускай и они верят в нас – болельщиков!
 

Олексій Первый приход Семина удался. И было нашему президенту и комфортно и не стыдно(за редким исключением). Палыч действительно реанимировал команду. Но приходы Сабо, ИМСа, так ничему и не научили. Наш президент просто не ставит уже планку на большую высоту, а Семин, неплох для чемпионской гонки в чемпе Украины, но не более. Тем более, что часть команды так и не нашла общего языка с Газзаевым, который явно прогрессивнее Семина, но более деспотичнее.
Ну что ж так пессимистично! Да я тоже хочу видеть другую игру, но все таки я думаю неправильно критиковать команду , даже после побед))) Хотя кое в чем с тобой и соглашусь Но все равно - Одна жизнь-Одна любовь F.C.D.K
Сховати
Ты знаешь VlaLen, я не пытался критиковать или же вносить пессимизм, написал мысли. Дело в том, что Ярмоленко критиковали, Хачерии, других... Хочется видить цель и перспиктиву, ну не могу как кроты кричать, что мы Барселона, видя действительность. Болеть продолжу - это в крови, но закрывать глаза такое же зло как и поливать грязью без видимых на то причин.
ДА ЕЩЕ ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ (сорри за капс) Что это за пенальти? У всех клубов бомбардиры бьют пенали, У нас хотят чтобы Селезнев стал бомбардиром? Абсурд. Тем более нападающие, как правило более хладнокровны...
Сховати
Zeit Хорошо бьет пенали Идее и Нинкович, но Алиев, нервозно проводил этот матч и подстегивание одного игрока(Алиева)не оправдано при такой стратегии игры. Но видим то, что видим.
Сховати
Дык, я не виню Алиева. Даже если бы он забил, вопрос в другом. У нас играют каждый себе, а не команда, а когда можно оформить бомбардира, все с командной целью. Раньше Динамо со слабыми соперниками могло делать то, что ему выгодно и играть на того кого нужно\хотят. Где класс подевался?
Сховати
Посмотри, как игроки орут друг на друга, особенно, когда не идет желаемый результат. В команде всегда есть иерархия, но сейчас видимо появились опять касты. Саша Алиев, видать и есть один из представителей верховной касты. (Шева, сам перестал бить пенали). Потому и плевать на показатели личные бомбардиров, главное, чтобы киты держали землю.
Сховати
Это точно и черепахи не сбежали(
Олексій В том то и дело, что я например, так и не могу составить мнение об истинном уровне команды ДК. Потому только, что матч с Металлом меня удивил много чем, но характер я увидел у команды, а вот с Шахтером последний матч - с середины второго тайма, пол команды просто перестало играть. Можно списать все на игру вдесятером, но ведь против нас вдесятером играют много лучше наших одиннадцати (МС). Не могу увидеть атакующий потенциал команды в действии - на выезде мы отстаиваем минимальную победу с любым соперником, а дома временными навалами добываем результат.
Сховати
Таж так, замкнуте коло виходить... По мені, то хай буде Дем*яненко, Максимов, хто-небудь, хай будуть програші, але щоб було видно перспективу і майбутнє, щоб була рука тренера! А посадіть людину без прав в найбезпечніший Вольво - він все-одно розіб*ється. Динамо є маркою, тут є матеріал для команди-зірки, всі умови! Дайте класного водія, пілота, хоть когось, хто керує процесом!!! Мені незрозуміло, навіть у світлі останніх подій і інтерв*ю, якими категоріями мислить ІМС і чим керується при оцінці дій тренера і гри команди...
По поводу Дуду и других молодых латиноамериканцев я уже на сайте писал не однократно - скорей всего это просто бизнес, и их брали не для игры, и летом Дуду вернется в Бразилию. Скорей всего Семин это знает, потому он на Дуду и не рассчитывает (хотя зря, помог бы наверное). По игре... это что то с чем то, еще несколько матчей назад были комбинации (говорили сами, что с партнерами разучиваем комбинации), то сейчас кошмар... Что можно говорить, что чуть ли не лучшим был действительно Шева (которому не хватает не скорости не силы поставить корпус, да и руками часто себе помогает)). Выход Влада...я очень рад, но... он вышел играть, а команда стояла, отбивалась и тянуло время...тут то как раз не хватало Гармаша или кого то еще из молодых, например Кравца или Хлебаса, что б Калитвенциву было с кем играть, а то....
Сховати
Ватель, бизнес дело хорошее, но иногда и играть нужно))). Дуду, мне кажется, ни разу не испортил игру, а добавлял. И Динамо не клуб для бизнеса, надеюсь(((.
Не даремно ж Сьоміна в Росії вважають відпрацьованим матеріалом! З нього лише насміхаються. Наприклад цей же Уткін (він знайомий з презедентом Локомотива - тісно знайомий, дуже добре знає що з себе уявляє Сьомін). Команду розвалив повністтю, виграємо ? Ну так виграємо на індивідуальних якостях граців, але тренера в команді просто немає - ба ні гірше він є, та руйнує команду. Очевидно що Сьомін гірший тренер в ЧУ - бо більше в чемпіонаті немає команд, в яких настільки відсутня гра. Гравці при ньому деградують - деградують від матчу до матчу - такого плачевного стану я не те що в Динамо не бачив, я не бачив в жодній більш менш нормальній команді (маю на увазі команди в яких фінансування на рівні 30 млн. і вище).
Сховати
Solomir, знаешь, мне все равно, что пишет Уткин. Дело в том, что Семин может быть и принципиальнее всех и мудрей, но в плане тактики и физики он просто профан. Человек не может прыгнуть выше головы, если не выдумает новые, логичные и амбициозные идеи. Нужно прогрессировать и стремиться к невозможному. Он, по-моему мнению, этого не умеет. Следовательно, он не тот тренер который нам нужен, увы...
Сховати
:) так про це в Росії а Уткін зокрема, що Сьомін ні на що не здатен знають давно. І якщо українцям а саме Суркісу не було все рівно, що знає Уткін та інші в Росії, то цього Сьоміна - нездари, ніколи б не було в Динамо. І не варто булоб пробувати його та переконуватись що Сьомін -нездара. ----------------------- Стосовно мудрості Сьоміна - ну нехай він буде наймудрішим, найкращим другом чи Батьком і так далі ... я про його тренерську безталанність пишу.
Сховати
Думаю, тут вопрос в том, что Семин подходит, а я хочу тренера вокруг которого бы крутилось все. Он покупает, продает и ставит в состав...
Сховати
А що Сьомін хіба не купує ? Як же ...Ідеє та Аруна при ньому грають постійно, хіба це не доказ того, що саме Сьомін хотів цих гравців - ? А стосовно підходить, так він і після 0-20 в ЛЧ підходити буде, а пару раз в інтерв'ю розкаже які в донецьку погані люди, то його знову всі полюблять :) ------------------------------------- Дивлючь Ювентус- Рома - 2-0, фантастика, Юве розриває з перших секунд Рому, красота. А Динамо з Волинню відбивається.... що в нас немає свого Конте, хоча би українського рівня ? Що Михайличенко не кращий за Сьоміна ? Чи Гусін ...
Сховати
Михайлюченко? Хм...может и лучше, но он мне напоминает Лужного: "Хорошо устроился". Нужен тот, который буде осуществлять свою идею не боясь, что это ему вылезет боком. Тот кто будет браться за непосильные задачи. У кого амбиции бить будут через край, иначе вот эту унылость и вечную усталость не остановить. За неделю футболисты должны восстанавливаться полностью и биться до седьмого пота.
К стати, как тебе Кучук?
Сховати
Кучук :) В розрізі його тренерства в Динамо - як мінімум цікаво булоб, бо фіз. готовність один з головних аргументів Кучука, взаємозамінність, універсалізація це також Кучук, ТТД Арсенала по весні просто на рівні провідних европейських команд (3 раза поза 1000 ТТД ) ... Загалом є багато тренерів досить сильних та перспективних яких не важко переманити в Динамо, і думаю вони також будуть "підходити" як мінімум по трансферній політиці Суркісу бо ніколи не вимагали в попередніх клубах грошей на трансфери.
Частку "не" я б із заголовку прибрав) Ну дійсно, гра жахлива і виправдання такому забиванню на гру немає. Але не забуваймо про наших суперників по чемпіонським перегонам: програти чесному противнику не прикро, але програти підлим симулянтам, на яких працює весь адмін. ресурс - просто неповага до себе. І якщо тієї самоповаги немає у деяких футболістів, то у декого вона є, а у щирих вболівальників тим більше. А якщо по суті, то все дуже обсмоктано і проаналізовано давно, тому у відповідь напишу просто: літом треба змінювати тренера. Були матчі з вогнем в очах (бій проти підлих гризунів), але чемпіонства беруться здебільшого з холодною головою, а такий запал треба лише в деяких поєдинках. Та виходить, що в нас були часто не холодні голови, а "холодні" тіла, які, проте, якимось чином пересували ноги (самі знаєте, про кого тут)))) Ми знаємо, на що здатні наші футболісти, але вони максимум не показують, а тому дивитися треба в одну сторону - в сторону тренера.
Сховати
да, уже все давно сказано, но не удержался. Я помню Динамо в котором после выигрыша Кубка кубков игроки слова сказать от усталости не могли, вот и пишу, о наболевшем((( Тренера нужно менять, согласен! Не могут все игроки быть нулячими, тем более, потенциал виден! Частицу "не" не уберу, не по причине моего лицемерия, хочется, чтобы люди, которые в Динамо (а кто-то ведь читает инет)))понимали, что мы не настолько глупы, что бы не видеть очевидных вещей. Тем более, действия Шахтера - это их проблемы. Мы болеем за Динамо!
С начала второго тайма время тянули все игроки ДК и большего им нужно не было. Тактика... Все последние выездные матчи идут по этой же самой стратегии (Уж не знаю от кого. Семина или Игнатьева). Мяч у команды не держится. Алиев ценен хорошим ударом, нокак игрок центра поля - мама не горюй. Ярмоленко начал повторять раннюю болезнь Роналду - просто играть и эффективно - мы уже не умеем. Я бы все таки выделил защиту со знаком + (хотя по Попову согласен). Игры нет на выезде - есть результат (с Семина то должно спрашивать руководство за результат) Вроде бы и придраться не к чему - очки набираем, но забив гол, потом удерживать этот счет... Иногда кажется, что они при сопротивлении противника уже по другому и не умеют. Печально
Сховати
В принципе по поводу защиты согласен, выделил Бетона, по причине самоотдачи. Боролся человек по всей линии. Последнее предложение действительно вызывает печаль(((