21 квітня 2012 10:52

Мадоу покинул луганскую "Зарю"?

Слова генерального директора «Зари» Сергея Васильевича Рафаилова, о том что ситуация по французскому легионеру Франку-Оливье Мадоу прояснится в ближайшее время нашла своё подтверждение. Вчера нападающий луганчан был исключен из общей заявки луганской «Зари» на сайте Премьер-лиги, где он был заявлен под 39 номером.

Уже в качестве экс-игрока луганчан Франк Мадоу дал комментарий одному из французских изданий и рассказал о том, как проходила его адаптация в Украине и почему ему не удалось закрепиться в основном составе луганской «Зари».

«Украина кардинально отличается от Европы», – отмечает Франк Мадоу. Игрок долго сомневался, переезжать ли ему в Луганск, в город, который расположен рядом с Россией. Тут проживает около 430 тыс. жителей. Однако, как и двадцать четыре других африканских футболистов, Мадоу все же сделал решающий шаг и приехал играть в Премьер-лигу Украины.

«Адаптироваться здесь мне не удалось, – с сожалением говорит футболист. – Не получилось привыкнуть к тем условиям, которые были в Украине. Для меня это стало культурным шоком, после моего прибывания на Кипре и в Швейцарии».

«Жизнь в Украине нелегка для иностранцев, особенно из Африки. К нам тут часто относятся, в лучшем случае, с равнодушием».