19 квітня 2012 16:56

Балабанов не сыграет за "Одессу" в нынешнем сезоне

Нападающий Константин Балабанов покинул расположение «Александрии», получив статус свободного агента, и в Южной Пальмире уже вовсю заговорили о его повторном подписании футбольным клубом «Одесса», что, кстати, было подтверждено представителями клуба. Но есть один юридический момент, не позволяющий Константину сыграть за «Одессу» либо какой-нибудь другой клуб, кроме «Александрии», в нынешнем сезоне: несмотря на то, что в основной команде нападающий не провел на поле ни одной минуты, он все-таки сыграл каких-то полчаса в составе «резервистов» «желто-черных».

– Когда мы узнали о том, что Костя расторг контракт с «Александрией», конечно же, возникло желание вернуть его в нашу команду, – делится с корреспондентом «Одессы-Спорт» главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко. – Вы ведь сами видите, что у нас присутствуют проблемы в атаке. Но регламент, увы, не позволит ему сыграть за нас нынешней весной.

– Можно ли говорить о том, что по окончании сезона Балабанов вновь станет игроком ФК «Одесса»?

– Об этом говорить пока рано, ведь у него могут быть предложения из других клубов, в том числе и Премьер-лиги. Но пока он будет тренироваться с нами. А летом посмотрим.