19 квітня 2012 10:43
6

Андрей ШЕВЧЕНКО: "На Лигу чемпионов иногда приходило даже меньше болельщиков, чем сейчас на чемпионат"

Украина еще не знала подобной посещаемости стадионов на матчах национального чемпионата, которая, в частности, наблюдается в течение последних матчей на НСК «Олимпийский». Об этом в интервью британским журналистам, которые находятся в Украине в рамках двухдневного пресс-тура, на тренировочной базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе заявил капитан сборной Украины Андрей Шевченко.

Он, в частности, отметил, что инвестиции, которые вложило в стадионы государство – очень важны. «В течение последних четырех игр такого еще не случалось, чтобы матчи национального чемпионата посещали по 50-60 тысяч фанов. Такое количество болельщиков иногда даже не присутствовало на поединках Лиги чемпионов. А теперь – новый стадион, его обновленная конструкция, хорошие условия – все это заставляет людей приходить на футбол. И это очень хорошо для поддержания футбола и футболистов», – отметил Андрей Шевченко.

Посол Евро-2012 также отметил прекрасную готовность к чемпионату украинских футбольных арен. «Я, как футболист, могу сказать, что стадионы, на которых мы играем, – «Олимпийский» и «Донбасс Арена» – находятся в прекрасном состоянии. Все украинцы делают все возможное и невозможное, чтобы Украина как можно лучше подготовилась к такому важному турниру», – резюмировал Шева представителям ведущих британских СМИ.

Напомним, во время организованного пресс-тура Украину посетило около 20 представителей британских СМИ. Среди них – журналисты Reuters, «Sky Sports», BBC, «Financial Times», «The Independent», «The Times», Associated Press, «Observer», «Saturday Telegraph» и других влиятельных изданий. Накануне они посетили терминал «D» аэропорта «Борисполь», тренировочную базу киевского «Динамо» в Конча-Заспе, а также приняли участие в экскурсии на НСК «Олимпийский».

может быть, тогда зачем ерунду писать. Не знаешь , не говори.
просто у тебя отличие от них, что ты ты Киянин.
давки ?? ни разу не видел, с чего паника?? я поначалу через бесарабские ворота заходил, нельзя протиснуться, взял пошел на западные, ни кого нету !!!! вообще пусто !!! а в чем логика, некоторым личностям впадло пройти 10 метров и зайти там где свободно?
подожди андрюха еще несколько туров когда народу надоедят постоянные давки на стадионе сколько тогда ходить будет
Сховати
какие нафиг давки ? Приходить просто нужно не за 5 минут до матча...
И хватит. Остальное им не показывать! Аэропорт, стадион и базу - достаточно!