17 квітня 2012 12:21

Точилин: "Воронин никогда не смирится с ролью запасного"

Бывший защитник "Динамо" Александр Точилин прокомментировал слова Андрея Воронина, который выразил недовольство небольшим объёмом игровой практики и впервые открыто раскритиковал главного тренера бело-голубых Сергея Силкина.

"Если футболист так выражается, значит, у них действительно разные взгляды на тактику. Мне тяжело судить со стороны, потому что мы не видим, как происходит непосредственное общение футболиста с тренером. Мы можем делать выводы только из напечатанного в прессе. Но если Андрей уже открыто начинает говорить о своём недовольстве, то, возможно, мина замедленного действия на самом деле начинает своё проявление.

Что делать дальше, решает сам футболист. Насколько я знаю, он только продлил контракт, и руководству "Динамо" невыгодно держать высокооплачиваемого футболиста на лавке. Возможно, они будут совместно искать выход из этой ситуации. Я знаю, что Андрей – профессионал, который тренируется. Даже выходя на замену, он может приносить пользу. Именно его гол вывел "Динамо" в финал Кубка России. Он даёт результат, даже если его потенциал используют всего на 30%.

Андрей – игрок немолодой. В прошлом году его называли одним из лучших футболистов нашего чемпионата. Зная его амбиции, думаю, он никогда не смирится с ролью запасного. Человеку 30 лет, хочется играть. К тому же надо готовиться к выступлению за сборную на чемпионате Европы. Возможно, приемлемым вариантом станет аренда. Но многое зависит и от уровня команды: вряд ли он пойдёт играть в клуб, который ниже уровнем, чем "Динамо", — рассказал Точилин в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.