17 квітня 2012 12:15

Тренер "Болтона" надеется, что Муамба вернется в футбол

Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл рассчитывает на возвращение в футбол полузащитника Фабриса Муамбы, перенесшего сердечный приступ во время матча Кубка Англии с "Тоттенхэмом", сообщает Telegraph.

Муамба 17 марта перенес сердечный приступ во время матча Кубка Англии против лондонского "Тоттенхэма", после чего встреча была остановлена. По сведениям СМИ, врачи 78 минут не могли запустить сердце 23-летнего футболиста, который в понедельник выписался из больницы. По сведениям английских СМИ, полузащитник может приступить к индивидуальным тренировкам до окончания нынешнего сезона.

"Ничего нельзя исключать, учитывая то, из какой тяжелой ситуации выбрался Фабрис в столь короткий промежуток времени. Он приехал из Конго, всю жизнь ему приходилось сражаться. Я думаю, это потрясающее качество, которое поможет ему справиться с трудностями. Мы должны серьезно отнестись к произошедшему, поскольку стали свидетелями трагедии в Италии", - отметил Койл, имея в виду футболиста "Ливорно" Пьермарио Морозини, который скончался по дороге в больницу.

Муамба поблагодарил персонал больницы за "преданность своему делу и профессионализм", а также всех, кто желал ему скорейшего выздоровления. "Я вышел из больницы, поэтому теперь намерен продолжить восстановление дома, проводя время со своей семьей", - сказал хавбек.