17 квітня 2012 12:13

"Гройтер Фюрт" досрочно вышел в первую бундеслигу

Немецкий футбольный клуб "Гройтер Фюрт", выступающий во второй бундеслиге, досрочно обеспечил себе выход в сильнейшую лигу страны на будущий сезон.

Это стало возможным благодаря поражению "Фортуны" из Дюссельдорфа от дрезденского "Динамо" в понедельник. Бывший клуб российского нападающего Дмитрия Булыкина перед матчем имел шанс войти в тройку лидеров, набрав в случае победы 60 очков и сократив отставание от возглавляющего таблицу "Гройтер Фюрт" до 7 баллов, однако сделать этого им не удалось, матч в Дрездене завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В результате "Гройтер Фюрт" за три тура до конца первенства опережает сохранивший за собой 3-ю строчку "Падерборн" на 9 очков и имеет на 4 победы больше, что автоматически обеспечивает клубу из Фюрта путевку в высший дивизион Германии на следующий сезон.

Команды, занявшие первое и второе место во второй бундеслиге, по регламенту соревнований напрямую попадают в первую. Третья сильнейшая команда второго по силе дивизиона сыграет в стыковых матчах с командой, завершившей сезон на 16-м месте в первой бундеслиге.